Беременность и роды

как думаете, это обидно очень, если дочь не разрешит маме своей помогать сноворожденной внучкой?

Ира Зверева
смотря какой характер у дочери. И смотря какие отношения с мамой
Татьяна Шестакова
Лучший ответ
Смотря какие у вас отношения с мамой... для кого-то это норма.. для кого-то нет....
Anna Anna
Смотря какая мама и какая дочь. Может и наоборот, подумать "вот и отлично, не очень то и хотелось".
вы хотите маму наказать за что-то?

моей было бы пох... она мне сразу сказала - я не бабуся, я сама ещё ипуся... поэтому ни дня с внуком не сидела, даже когда ОЧЕНЬ мне надо было
Ира Зверева да, хочу наказать.
Мне кажется, что скоро дочь сменит гнев на милость и будете просить бабушку вам помочь, а вот захочет ли бабушка? У бабушки ведь и работа есть, и личная жизнь, или, наоборот, куча болячек, и своих детей она вырастила, и вообще, сами ...вот теперь сами и растите... .
И будете вы тут гневно вопрошать, почему бабушки нынче такие эгоистки, не болит у них сердце за вас.
Так что не спешите с наказаниями, как бы себя не наказали.
Ира Зверева боюсь вы неправы.
Зависит от конкретных людей. Моя свекровь счастлива была, что я сама управлялась, а мать даже не совалась - на расстоянии наблюдала. Я дочь очень даже понимаю. Некоторые бабушки сразу принижают дочь, мол, сиди, дура, сама буду все делать, а потом ребенок мать и не знает вовсе.
Моя свекровь почему-то решила, что ребенком мне нужно "помогать". От этой помощи я не знала куда деваться, хоть на стену лезь. Я была бы рада если б она готовила хотя бы моему мужу, чтобы мне не возиться с борщами да котлетами. Но нет, этого она делать не желала, ее помощь заключалась в том, чтобы шляться к нам почти каждый день и таскать ребенка на руках. Потом обижалась, что "помощь" не нужна. Так что лучше заранее оговорить в чем эта самая помощь будет заключаться.
Счастливая бабушка! Главное, чтобы смотреть на внучку разрешали.
Ира Зверева по праздникам
Смотря какие у них отношения, возможно у молодой мамочки ревность будет, вот поэтому бабушку подпускать и не будет
На
Натали
Я не просила помощи, и мне особо не предлагали ничего, кроме допотопных нравоучений)
Салима Асанова
Не доверяете?
Ваш ребенок, ваше право. Я не отказывалась от помощи свекрови никогда. Зачем мне это? Я тем временем могла и себе время уделить и мужу, в кино сходить.... по магазинам прошвырнуться.... лафа...
Firuza Isankulyyewa
Ира Зверева самое интересное - от помощи свекрови не откажусь. Мне нужна помощь на самом деле), но отношения с матерью стали напряженными.
А играть позволит с ней?
Ну наверно да.... Но я бы сказала, что она всегда может рассчитывать на меня
конечно обидно будет
Алёна Козина
пусть она нанячится с ней, а потом сама вас просить присмотреть за малышкой будет
завидую, моим маме и свекрови плевать на нас, я б от помощи никогда не отказалась..
да, это обидно
Представь себя не месте своей матери и ответь на свой вопрос.
конечно обидно