Беременность и роды

После родов лучше жить с мамой? (чтобы помогала)

зависит от того как вы себя будете чувствовать. у нас были осложнения я после родов даже ходить не могла не то что готовить убирать стирать. так что мама рядом очень помогла
Ксения Отмахова
Лучший ответ
Кому как...)
Все как-то сами справились..)
Викуля Дацевич да уж, прям так и все. НЕ все. А даже кто и справился сам, не очень любят вспоминать это время.
если мама готова помогать и у вас хорошие отношения, то первые недели лучше, конечно, с мамой. Или лучше пусть мама переедет к вам на несколько дней. Особенно если это первый ребёнок и нет опыта обращения с грудничками. А те кто тут про самостоятельность пишут - либо завидуют, либо крепко забыли, что такое первое время после роддома. я бы без мамы просто не справилась бы физически, ибо в то время мы жили в неблагоустроенном доме. Да и моральная поддержка какая от мамы была - не сравнить. А муж только нервы мотал, козёл, видите ли, внимания ему стало меньше перепадать....
Вера Харина
После родов лучше жить с мужем)
Вера Харина есть такие мужья, которых лучше держать подальше, чтоб не мешали своим капризным видом. А то им же мало внимания уделяют, они обижаются и ревнуют...
лучше отдельно, что б не мешала
Чур меня.
лучше маме жить с вами...
что бы помогала и учила
Катя Фомина
Было бы не плохо.
Все такие умные, Блин, Самой, С мужем.
ну скажем так, положа руку на сердце, От взрослой опытной женщины пользы и помощи гораздо больше в этот период. , чем от мужика, который только что впервые стал отцом, и фиг знает когда себя им почувствует.

И послеродовой депрессией матери-одиночки живущие с родителями практически не страдают, А вот каждому второму мужу свою жену до этого довести, как 2 пальца...
Fuckoff- ...
да не приведи Бог!!! Я не понимаю, зачем после родов жить с родителями, не так уж и тяжело с грудничком
Алена Козлова
ну уж нет!!!! по горло мне хватило маминой помощи после первых родов, ни дня спокойно не прошло, все что то ей не так былО.... как итог молоко пропало когда мелкому было 7 мес, еще месяц-полтора вытерпела, а потом просто собрали шмотки и свалили....
вторые роды прошли очень далеко от мамы.... и то умудрялась вымотать меня своими звонками.... телефон отключу потом столько обиды....
в общем по любому самим растить и воспитывать куда лучше, чем когда мама под боком....
Манюня (*_*)
Оксана Стасева И чем мама Вас донимала?) Поучениями или чем-то другим?
Зависит от того, какие отношения у всех в семье. Ваше личное дело - уживётесь или считаете нужным получить помощь от мамы - вперёд. Справитесь сами (в роддоме день-другой покажет на что Вы способны), тогда и дома сами справитесь.
Екатерина Хекк
лучше с мужем
Нази Асанова
Вера Харина есть такие мужья, от которых больше хлопот и забот, чем помощи. Только вот не надо писать, что не все такие. НЕ все, но большинство с первенцем ведут себя как старшие капризные дети и понимания от них ноль.
Многое зависит от характера и настроя Вашего и мамы. У меня есть и мама, и свекровь. Так вот, моя замечательная и добрая свекровь всё время приходила к нам помогать с детьми. Мама моя - не особый любитель бытовых дел. Но к ней можно привести детей и оставить на несколько часов, а то и на сутки. Она посмотрит за ними и позанимается с ними. И на этом спасибо!
А родителей лучше брать к себе жить, когда они старенькие и сами нуждаются в уходе. Это наш долг
Anastasia Nikiforova
Лучше пусть мама побудет у Вас какое-то время! Моя мама взяла отпуск сразу как я родила. Пока я в роддоме три дня лежала, она приехала к нам (она живет за 400 км. от нас). В общем, мама прожила с нами месяц, очень помогала. Я соглашалась со всеми ее советами, потому что ведь ничего не знала и не умела) Мама даже ночью вставала, меняла подгузники, а мне позволяла спать) В общем, если б не мама, мы с мужем с ума сошли)) Тем более что я еще и госэкзамены сдавала
если муж не нужен, то можно с мамой
Нет, лучше всё самой, а у мамы иногда совета спрашивать (хотя у меня и этого не было, справилась). Только так можно самой стать хорошей мамой.
можно и так)
А@
Алла @**@***@
первый месяц, максимум два, конечно лучше, чтоб мать помогала! на своём опыте убедилась - ребенок в первые полтора месяца орал чуть ли не целыми днями и ночами, мы с мамой по очереди ночью спали, по 4 часа! где уж тут одной с ним справиться, не говоря уже о том, что нужно научиться за ним ухаживать
лучше жить с мужем
Алсу R
Ну это смотря какой муж. вот у меня второй муж очень МНП помогает, а первый только нервы мотал. С первым ребёнком мама помогала, а со вторым все сама. С третьим муж помогает, по очереди носим на руках.
НЕТ НЕТ НЕТ, И ЕЩЕ РАЗ НЕТ! живите с мужем одни, никаких мам, пускай приходит и помогает, утром пришла, вечером ушла! Вы мама теперь, вы хозяйка в доме, вы жена, вы хозяйка у себя дома, ваша мама у себя! Будете когда с мужем ругатся, ему будет не приятно, т. к ваша мама за вас заступится. Одним надо жить!
Аня Матвеева
Да, первое время помощь мамы немаловажна. Она вас многому научит и поможет, а также удастся сохранить нормальные отношения с мужем, вы должны не забывать о своем внешнем виде и о любимом. Муж тоже должен помогать, но все-таки помощь близкого человека с опытом бесценна.
Ну да, лучше так
*татьяна* *
а мама причем вообще? ты рожала для СЕБЯ а не для мамы. у мамы своя жизнь, у тебя своя!
Я так не считаю.
Анна Феттер
Мы живем отдельно, маме вообще насрать на меня, да и я не хочу, вынос мозга, свекровь с нами в одном подъезде живет знаю что будет приходить помогать вс выходные, я уже и так наслушалась про памперсы итп
Фу фу фу, пусть приезжает периодически и помогает, замучает советами
У вас руки, ноги, голова есть? Что там помогать?
Здоровой женщине, молодой маме - можно самой со всем справиться.
пусть лучше приезжает раз в неделю)) у меня свекровь приехала пару раз всего и это при том что я не могла почти ходить (( но не желею, самой лучше лишних советов не дадут))
Т*
Танюша ***
вы что? за чем? жить нужно самостоятельно!!!
После родов? Жить с мамой? А вам сколько лет? Вы что новорожденный и думаете уползать от мамы или нет? :-D :-D :-D :-D :-D