Беременность и роды

Вам помогают мамы после родов, например живут у вас неделю? Мне хочет помочь, я против она обижается, мне лишние люди..

С первым ребенком даже мужу отпуск на работе взять не разрешила, считала, что мне лучше будет одной с младенцем - никто не мешает, под руку не лезет, если накосячу - сама исправлю и никто не упрекнет. Родила второго - решила пусть муж недельку дома с нами посидит - порадуется. Еле дождалась, когда эта неделя закончится и он на работу пойдет - второй ребенок, только говорит много))))
Елена Стародубова
Лучший ответ
никто не помогал - так спокойнее и проще .
Ну если ваш ребёнок спит постоянно, то да - не надо. А вот если бы орал сутками напролёт, то помощь вам была бы просто необходима.... =)))))
Любовь Шлапак
Главное в этом деле что б никто не мешал
Наталья Соколова Эт точно, суета меня выводит, итак всю Б депрессия была, не хватало мне чтобы она и после родов осталась, я тогда не познаю счастья материнства, хотя с последними покупками для малыша я оттаиваю
Вы сначала родите, а потом будете думать, нужна ли помощь. Моя дочь, например, спала не дольше 30 минут подряд аж до 4-х лет при отсутствии приличного диагноза. Я ходила как зомби, боялась потерять сознание от усталрсти (у знакомой одной так было) . Знакомая недавно родила: тоже до этого говорила, что не будет нуждаться в помощи, а она по жизни очень сильная. Ха-ха три раза!! ! Не выдерживает одна.
Так что не зарекайтесь: дети очень разные бывают.
Наталья Соколова Элена у меня такой муж, тьфу тьфу, я иногда думаю, за что мне это, он со мной "и в радости и в горе", у меня депрессия всю Б была затяжная, с друзьями не встречалась, очень не просто было, хотя проблем не было, поэтому я расчитываю на себя мужа, надеюсь все будет хорошо
Нет, мне тоже никто, кроме мужа, не нужен был. Сами справились.
Яна Култышева
Наталья Соколова Согласна, суета только от родственников, и мне нервотрепка
Мне мама помогала. Первый ребенок орал все время, спал по 40 минут и только на руках, даже ночью. Мне некогда было поесть. А еще уборка.. . Гладить.. . Гулять.. . Да мало ли дел.
Спасибо ей огромное, что помогла.
Наталья Соколова А чем она вам помогла если не секрет? Мне не нравится как мама полы моет как гладит, если только погулять, для меня это лишние хлопоты
я наверное была бы рада такой помощи... но мне никто не помогал.. а сейчас я думаю что и слава богу - мои дети это моё нераздельное счастье!!!
Анна Билей
тюююю!!!! да я сама к маме на 2-3 месяца уезжаю чтоб помогала)))))))) )
пусть хоть научит что с ребёнком делать))))
нет, к сожалению.... Сама колупалась.. . А так нужна была поддержка - моральная
Ольга Юдакова
я после родов неделю у мамы была.. . потом неделю на даче потом только домой.. . мама особо не помогала.. . просто ситуация так сложилась и пришлось у мамы пожить недельку.... мне время от времени помогала свекровь и мама моя.... но естественно мы родители сами все делали .. и помощи не ждали.. . но помощь со стороны была очень кстати.... мы с мужем могли позволить себе прогуляться вдвоем и отдохнуть несколько часов
Никто не помогал, сама справлялась. В чем интересно помощь то нужна?... -покормить да переодеть.... самой думаю справиться можно.
И мне всё было бы ни так, как мне нужно-запеленала не так, положила не так....
Уулкан Исаева
Наталья Соколова Вот и я про это, сейчас такая техника, посудомойка, стиралка, памперсы, рожай не хочу, зачем все усложнять, или перед соседками ей будет не удобно типа скажут, что у тебя дочь родила а ты не помогаешь, а ей то и нечего сказать, эх стереотипы они как клеймо
мои сказали, что будут помогать.... но если откровенно, отношения не айс... и муж будет в напряге от моей мамы, так что как посмотреть на это.
Наталья Соколова Я против и сегодня по скайпу сказала твердое НЕТ
ну так то мы живём с моей мамой, с первым сыном она мне помогала и мне было тогда только 18 лет, а со вторым сыном мне её помощь особо не нужна, если так посидеть с ним пока я в магазин за продуктами схожу и то когда много всего надо купить, а если не так много то я его в коляску и в магазин -
Ольга Мукосей
нет а за чем? мы и сами прекрасно справлялись и сейчас справимся ждем третьего малыша.
Наталья Соколова Молодцы! Восхищаюсь такими как вы, и мужу говорю со своими справимся, не старые мы в конце концов
ой, как вы красиво рассуждаете)) машинка стирает, малыш всё время спит, ахаха) ) да вам расчесаться некогда будет и в туалет сходить! не отказывайтесь от помощи, потом пожалеете.
Наталья Соколова У меня есть сын первый 7 лет, никто не помогал, сын спокойный был, я на улице и накрашенная была и расчесанная, и дома все убранно было, ничего не забылось, сейчас 36 неделя пошла окна на лоджии помыла полы, не охаю, и не сижу, много дел но справляюсь
Макпал Кусаинова Ну есть же такие малыши. У меня вот например так и было, машинка стирает ребёнок спит.
Яна Култышева Ну, вот у меня правда машинка стирала и доча по 18 часов в сутки дрыхла. Я сидела читала по полдня. Нафига мне помощь?
Ну так и объясните все маме, она же мама она не обидится
Мне мама помогала, приходила после работы на пару часов. И мне веселей и никого не напрягала.
Елена Алимова
Мне не с первым не со вторым ребёнком никто не помогал. Всё сама.
не знаю. я тоже все сама делала.. . вот дочке уже 9 месяцев.... зачем нужна эта помощь? ! только мешать будут....
Мама-самое близкое и родное! Конечно она хочет помочь. Если Вы не хотите жить с ней, объяснитесь на прямую, мол, я взрослая, самостоятельная и если нужна будет помощь, я обязательно обращусь!
Наталья Соколова Да вы что слава Богу в разных городах, вместе жить ни за что
так странно - ваша мама для вас лишний человек в доме!
С маленькой делала все сама, а вот когда доча уже подрасла, то помогает свекровь (живем вместе) , но если бы ее не было, то обходилась бы спокойно одна.
Наталья Соколова Не лишний, но я то свою маму лучше знаю, и знаю, что она будет не то делать что мне нужно а зачем тогда мне все это
Мы с мамой живем в 10 минутах друг от друга, так же как и со свекром. Если она придет посидеть с малышом - я буду только рада, так же если и свекр придет. За помощь мы ещё не разговаривали, но она дала мне понять между слов, что на этом фронте я буду биться в одиночку, чему я рада
Настя Тупаева
С первым ребенком никто не помогал и даже не предлагали, а теперь со вторым и не нужно, сама справлюсь. Если только куда-то срочно нужно будет сходить попрошу маму посидеть.
хорошо, что тебе есть кому помочь. я была жутко благодарна свекрови, что она раз в неделю суп варила.
если ты сейчас против, не факт, что так будет всегда :))
Наталья Соколова надеюсь что не сменю свое решение, мне мое спокойствие дороже всего, хорошо что живем далеко друг от друга
Когда я родила двойняшек мне моя Мама была очень нужна, но она снистнялась часто приходить, потомучто я жила со свёк/св и т. д. Но знаете когда ребёнку будет3-4 месяца Вам понадобиться её помощь. Вы ей обьясните так чтобы она на Вас не обиделась а то у меня такое было и я её по глупости обидела. И СЕЙЧАС СОЖЕЛЕЮ потомучто так трудно поднимать детей а когда они подрастают ...