Беременность и роды
Сложно ли вам пришлось после родов в материальном плане? Как справлялись? помогал ли муж.. и..
Интересуют те случаи когда до родов женщина работала и являлась чуть ли не единственным кормильцем??
когда декретные закончились, стало очень сложно. сейчас ребенку 4 месяца, я уже в долгах по самое-не-хочу. Через 3-4 месяца придется на работу выйти.
Яна Галицкая
Но вы не жалеете, что родили? Зная как трудно будет финансово вы отказались бы от родов?
Яна Галицкая
спасибо
я чтобы родить второго ребенка заработала 5000 долларов (тогда это было пипец как много) и полтора-года сидела дома без страданий об отсутствии денег.
потом начала работать
Яна Галицкая
Наверное я так тоже смогу, но сейчас мне нужно кое в чем помочь родителям... Спасибо за комент...
после родов стало нехватать на водку. ппришлось пить брагу
Нет
не сложно, от многих прихотей пришлосб отказаться. если раньше делала ногти, волосы, всякие косметические дела, покупала дорогую одежду, ездила на моря, то после родов пришлось от этого отказаться. да и не нужно это и некогда и ради такой ерунды ребенка кому-то оставлять не хотелось
Яна Галицкая
Спасибо
Рожать на работе начала. Со сьемного жилья, пока я была в роддоме, муж перевез вещи в квартиру к родителям своим, чтоб с появлением дочи хоть за сьемку не платить. Денег много не бывает. У ребенка есть все. Нам тоже хватает!)
Яна Галицкая
спасибо
Нет, абсолютно, муж зарабатывает хорошо, а в 7 месяцев ребенка вышла сама
Яна Галицкая
А кто сидит с ребенком?
Жанара Айнабекова
С мужем меняемся
Здесь уже писали, самое разумное, если нет уверенности в муже, отложить денег на год хотя бы, желательно на своём счёту/ карточке, чтобы муж не смог их трогать. Или иметь приработок на дому. Последнее было у меня, все накрылось 2 месяца назад, малышу почти 2 года, я теперь ужасно мучаюсь от безденежья, т. к привыкла на свои нужды и многие вещи на детей тратить свои (((, ноги так и несут на работу, но сына не с кем оставить. Муж свою зп тратит на строительство дома и еду для всей семьи, но он покупает самый минимум, поэтому о всяких вкусняшках тоже пришлось забыть (((.
Яна Галицкая
спасибо