Беременность и роды

Было ли чувство растерянности после возвращения из роддома с ребеночком? И как вы сним справлялись? Помогал ли вам кто-т

было-в первые 3 дня. бывало, уложу ребеночка спать, а сама плачу... такая маленькая, беззащитная кроха, страшно даже на руки взять. а потом приехала моя мама на пару дней, освободила меня от домашнего хозяйства и у меня мозг на место встал. теперь сама справляюсь, никто не помогает, да и не хочется помощи почему-то. разве что вот домашнего эльфа я бы себе завела))))))))) ) а так пока все успеваю, стирает машинка, глажу раз в 3 дня, готовлю, пока малышка спит или она со мной в это время в коляске на кухне, за покупками ходит наш папа, уборка каждый день, благо у нас маленькая квартира... один минус-тяжело таскать коляску с 3-го этажа и обратно, папа наш почти без выходных работает, а малышке нужен свежий воздух. купать я её тоже приспособилась, спасибо пластмассовой горке-очень удобно. а первое время трудно было потому, что ничего-то ещё не умела и не знала, было страшно и тревожно за маленькую.. . а теперь я успокоилась, что ли, и ребенок вместе со мной. прошло уже 2 месяца, и я понимаю, что впереди ого-го сколько всего ещё будет, но мне кажется, я справлюсь....)))))))))))))
L*
Lena *
Лучший ответ
У меня - нет, у мужа было )).Сама справлялась, никто не помогал!
Помогали - не то слово! Мне сынулю только покормить "подавали". Врач после тяжёлых родов разрешил поднимать не более двух кг, а сына родился 3.800! Все заботы были на Муже и моей бабушке. Удачи Вам!
не было
даже в 20 лет
с младшим братом напрактиковалась (10 лет разницы)
Дина Остер
у меня разница с младшим братцем в 13 лет, думала что ко всему готова. а на деле, пришла домой из роддома, не знала за что хвататься, была просто в истерике и в постоянной панике-спит-не спит, дышит-не дышит, гулять, стирать, жарко-холодно. купать-переодевать.... свекровь ( мы жили вместе) очень помогала-купала первые пару недель, муж боялся в руки взять, а я после эпидураля просто не могла-спина болела и руки не держали, потом проблемы в молоком начались... короче-страх и ужас, как вспомню эти первые дни... брррр. потом купила книгу Спока-и как она мне помогла, передать не могу! все ответы на мои вопросы я там нашла и успокоилась.
Со второй дочкой вообще никаких волнений уже не было, всё вспомнилось, все наработки, все привычки
Ольга Томшина
Нет. Придешь, ложись и смотри. Потом подключишься.
Впечатления от обозрения действий родных, просто не описуемые. Видео сделать не забудьте.
Справлялись с мужем нормально. Помощи не ждали и не было ее.
Ещё какое... Бабушки помогали: свекровь, и моя бабушка...
Аленка ..*
Было. Купать боялась, надо было и ляльку свою держать и водичкой поливать, ополоснуть, вынуть, завернуть в сухую пеленку, а руки-то только две. Соседка бабуля помогла пару раз. А потом моя мама приехала, но я уже без нее могла справиться. А больше ничего не боялась, потому что ребенок у меня был само спокойствие.
С первой дочерью привез меня муж и ушел в ночную смену. Вздохнула, распеленала и пошло....
Ни
Нина
ребенка растила сама (жили отдельно, муж по 12 часов на работе) , когда весь день в заботах - никакой растерянности.. . успеть бы все...
после третьего ребенка это проходит
Нет я была подготовлена. Единственное что меня пугало это купание, но мы и с этим справились.
Svetlana Shkred
насмешила:)) )
я из роддома возвращалась совершенно одна с двумя детьми (
папы нет и бабушек, вот и подумай теперь.. . и так и справлялась одна и после кесарева еще была, так вообще кошмар! ничего, вроде не хрустальная, не разбилась! надо меньше себя жалеть!
Нет, было чувство усталости.
не было, никто не помогал
Анна Фиголь
После первых родов. . по приезду из род дома ходила дней 5 как во сне.. . перекладыва одну пелёнку с места на место, шок был.. . А со второй нет.. . всё успевала .
Особо не было, потому что я думала о том, что все же справляются и я справлюсь. К тому же в этом действительно нет ничего страшного.
Теряться особенно и некогда если рядом орущий маленький человечек. Муж очень помогал. Первое время тяжеловато было, хотелось все дела на кого-то спихнуть, а потом недели через две стало легче. В конце концов понимаешь, что ребёнку нужна именно мама, а не куча сюсюкающих родственников.
Janka .
Сперва была растерянность, а потом пришел опыт, любовь. Мне муж помогал.
Ребенок в роддоме находился со мной, поэтому, вернувшись домой я знала что с ним делать. Мне одна моя коллега говорила, что нам с мужем сначала надо показать как нужно купать ребенка, а то не сумеем. Ничего сумели без посторонней помощи.
))))))))))))))))))у меня нет ребеночка