Беременность и роды
Было ли чувство растерянности после возвращения из роддома с ребеночком? И как вы сним справлялись? Помогал ли вам кто-т
было-в первые 3 дня. бывало, уложу ребеночка спать, а сама плачу... такая маленькая, беззащитная кроха, страшно даже на руки взять. а потом приехала моя мама на пару дней, освободила меня от домашнего хозяйства и у меня мозг на место встал. теперь сама справляюсь, никто не помогает, да и не хочется помощи почему-то. разве что вот домашнего эльфа я бы себе завела))))))))) ) а так пока все успеваю, стирает машинка, глажу раз в 3 дня, готовлю, пока малышка спит или она со мной в это время в коляске на кухне, за покупками ходит наш папа, уборка каждый день, благо у нас маленькая квартира... один минус-тяжело таскать коляску с 3-го этажа и обратно, папа наш почти без выходных работает, а малышке нужен свежий воздух. купать я её тоже приспособилась, спасибо пластмассовой горке-очень удобно. а первое время трудно было потому, что ничего-то ещё не умела и не знала, было страшно и тревожно за маленькую.. . а теперь я успокоилась, что ли, и ребенок вместе со мной. прошло уже 2 месяца, и я понимаю, что впереди ого-го сколько всего ещё будет, но мне кажется, я справлюсь....)))))))))))))
У меня - нет, у мужа было )).Сама справлялась, никто не помогал!
Помогали - не то слово! Мне сынулю только покормить "подавали". Врач после тяжёлых родов разрешил поднимать не более двух кг, а сына родился 3.800! Все заботы были на Муже и моей бабушке. Удачи Вам!
не было
даже в 20 лет
с младшим братом напрактиковалась (10 лет разницы)
даже в 20 лет
у меня разница с младшим братцем в 13 лет, думала что ко всему готова. а на деле, пришла домой из роддома, не знала за что хвататься, была просто в истерике и в постоянной панике-спит-не спит, дышит-не дышит, гулять, стирать, жарко-холодно. купать-переодевать.... свекровь ( мы жили вместе) очень помогала-купала первые пару недель, муж боялся в руки взять, а я после эпидураля просто не могла-спина болела и руки не держали, потом проблемы в молоком начались... короче-страх и ужас, как вспомню эти первые дни... брррр. потом купила книгу Спока-и как она мне помогла, передать не могу! все ответы на мои вопросы я там нашла и успокоилась.
Со второй дочкой вообще никаких волнений уже не было, всё вспомнилось, все наработки, все привычки
Нет. Придешь, ложись и смотри. Потом подключишься.
Впечатления от обозрения действий родных, просто не описуемые. Видео сделать не забудьте.
Справлялись с мужем нормально. Помощи не ждали и не было ее.
Ещё какое... Бабушки помогали: свекровь, и моя бабушка...
Было. Купать боялась, надо было и ляльку свою держать и водичкой поливать, ополоснуть, вынуть, завернуть в сухую пеленку, а руки-то только две. Соседка бабуля помогла пару раз. А потом моя мама приехала, но я уже без нее могла справиться. А больше ничего не боялась, потому что ребенок у меня был само спокойствие.
С первой дочерью привез меня муж и ушел в ночную смену. Вздохнула, распеленала и пошло....
ребенка растила сама (жили отдельно, муж по 12 часов на работе) , когда весь день в заботах - никакой растерянности.. . успеть бы все...
после третьего ребенка это проходит
Нет я была подготовлена. Единственное что меня пугало это купание, но мы и с этим справились.
насмешила:)) )
я из роддома возвращалась совершенно одна с двумя детьми (
папы нет и бабушек, вот и подумай теперь.. . и так и справлялась одна и после кесарева еще была, так вообще кошмар! ничего, вроде не хрустальная, не разбилась! надо меньше себя жалеть!
Нет, было чувство усталости.
не было, никто не помогал
После первых родов. . по приезду из род дома ходила дней 5 как во сне.. . перекладыва одну пелёнку с места на место, шок был.. . А со второй нет.. . всё успевала .
Особо не было, потому что я думала о том, что все же справляются и я справлюсь. К тому же в этом действительно нет ничего страшного.
Теряться особенно и некогда если рядом орущий маленький человечек. Муж очень помогал. Первое время тяжеловато было, хотелось все дела на кого-то спихнуть, а потом недели через две стало легче. В конце концов понимаешь, что ребёнку нужна именно мама, а не куча сюсюкающих родственников.
Сперва была растерянность, а потом пришел опыт, любовь. Мне муж помогал.
Ребенок в роддоме находился со мной, поэтому, вернувшись домой я знала что с ним делать. Мне одна моя коллега говорила, что нам с мужем сначала надо показать как нужно купать ребенка, а то не сумеем. Ничего сумели без посторонней помощи.
))))))))))))))))))у меня нет ребеночка