Беременность и роды
Кто знает, можно ли прямо из роддома, родив ребеночка, усыновить еще и отказника.
можно
нельзя. надо предоставить справки о здоровье ваши и вашего мужа, а также справки из милиции и психушки (для усыновления муж должен быть в наличии) , свидетельства с работы о зарплате (зарплата должна быть не меньше определенной суммы - в 2007 году было не меньше 15 тысяч на каждого взрослого) , справки о наличии жилья, прописки
ну да! для такого дела надо начинать документы собирать и бегать в органы опеки с вашего первого месяца беременности, как раз к родам и успеете. серьезно. в принципе, в нашей стране все можно, но для этого нужно время и деньги.
А мне рассказывали, что это целое дело! Усыновление в нашей стране очень длительное и скурпулёзное! Одна знакомая родила и одну девочку ещё хотела удочирить, делу дали ход, и забрала она её из дома малютки, когда той было уже 1,6 года, и то им какие-то крутые шишки помогли дело ускорить! Вобщем ужас какой-то, тьма справок и прочая волокита и проверки!
да моей жене предлагали прямо в роддоме усыновить
если договориться с глав врачом то да
конечно можно! только документы нужно быстренько собрать и дождаться решения суда. а забрать можно под расписку. такое сейчас практикуется. удачи.
можно!
Вы - герой и широкая душа, если хотите это сделать! Я думаю, вам не должны отказать!