да нет оптимальной разницы... всегда будет сложно в любом случае.
моей дочке 1 год и 9, через 3 мес дай Бог братишку родим ей)) ) 2 года ровно будет. я считаю это идеально для детей. то есть друг друга увлекать будут. сестра братишке может помочь с уроками... но в плане того каково мне.... уффф, капец тяжко! на руки ее не взять, толком не побесится. то тут болит то тут. на улицу проситься, а у меня нет сил идти.. .
когда между детьми 5-7 лет мне кажется тоже тяжело. можно упустить школу у старшего, занимаясь младшим...
Беременность и роды
Интересно, какая самая оптимальная разница между детьми? моей дочки 1 год и 9 мес. Очень хотим еще ляльку.
Пора начинать делать ляльку ))
Оптимально 5-7 лет
Пока хотите - надо рожать. Потом можете уже не захотеть.
А разница - всякое бывает. Но лучше все же не очень много, дружнее дети будут. У меня 5 лет разницы у детей было - наверно, все же многовато.
Как говорится - раньше сядешь - раньше выйдешь!:))
мне кажется разница, начиная с трёх лет, когда старшему реально уже объяснить, как можно обращаться с маленьким.
Думаю лет 5, что бы старший сполна получил маминого внимания в таком возрасте...
незнаю но я хочу что б моя дочка подросла и смогла мне помогать с ребенком хоть как то ето гдето с 6 лет... потому что очень мучаюсь сейчас с дочкой то колики то зубы на руках сутками.. помочь некому.. два малыша я себе не представляю я чокнусь..
Хотите-здорово!! ! Но врачи говорят что после родов должно пройти 2-3 года.. А так удачи вам!!!