Беременность и роды

Дочке 1 год и 4 мес. Говорит только тодельные слова...

Мама, папа, баба, деда, би-би, кака, бух, голка (горка), си (сыр), гав-гав, киса и т.п. И еще говорит глаголы: дать, пить, иди, спать. А вот фразы типа мама (папа) дай никак не скажет(((( У кого дети в этом возрасте что говорят?
Акылайка .
да в основном все так говорят.
первые фразы в норме к 2 годам, мне так невролог сказала.
мои первый раз фразу из 3 слов сказали в 1г 10 мес и 1г 8 мес.
Ирина Валковская
Лучший ответ
Все сугубо индивидуально. Кто-то рано начинает, а другие молчат долго, собирают информацию, а потом вдруг хорошо и чисто заговорят. Из моих детей и внуков только один внук начал говорить довольно рано. К полутора годам он говорил хорошими предолжениями с четкой буквой Р.
Гули Саатова
фразы после двух лет говорят
*** Не Ангел ***
Акылайка . Моя мама говорит, что я в полтора фразами говорила, а в 2 сложными предолжениями. И здесь многие пишут, что у них дети стихи в этом возрасте рассказывают....Даже видео было, как девочка где-то полтора годика четко говорит мама, вот машина!!!
Мария Коваженкова А пердставляете, мы перед детским садом пошли к психологу (мед.осмотр). Доче тогда было где-то 1,7 года. Заходим мы к этому психологу, а она нас спрашивает: "Стихи рассзказывать умеет?". Я была немного в шоке. Я ещё даже перед этим психологом думала, что у меня доча так хорошо развивается, фразы лёгкие уже говорит, а тут стихи оказывается некоторые читают.
Olga Kim я например научилась читать к 2 годам, помню сама что могла читать, книжки детские сама прочитывала. ни к каким психологам не ходила, выросла нормальной и психически здоровой.
по-вашему, если ребенок - даун, это отклонение; если умный тоже отклонение?..
моему сыну 1 год и 2 мес... говворит только- мама, папа, дядя, неправильно выговаривает тетя, кака, кап-кап и всё!...и то кап-кап и кака (как нам сказала невролог) считаются слогами, а в нашем случае ребенок должен говорить 8-10 осмысленных слов... ((....епть... у нас тогда 4 слова выходит и то с натяжкой... (((....
Даша Ершова
Да всё нормально. У моей подруги сынок вот только ещё начинает говорить так как у вас сейчас. Ему 2 года. Моя первая доча примерно в этом возрасте как у вас начала соединять по два слова.
Марина Попова
Не торопите события. Так заговорит, что на вопросы отвечать устанете)).
У нас дочь начала говорить отдельные слова месяцев в 8, я уже не помню точно. К году из этих осмысленных но почему-то обрезанных слов стала составлять словосочетания. А сносно говорить, при чем практически на любые темы (для ее возраста) , начала в год и 8, сейчас ей 2,5 и мы уже стихи читаем, буквы знаем и считаем. А вообще это все настолько индивидуально, что забивать этим голову совсем не стоит)))))))
нифига себе))))) очень даже много говорит
мой сын осмысленные фразы стал говорить к 2 годам, причем не совсем правильно. В сад мы пошли в 1 год и 7 мес
Nastya Pavlova*
так она маладец значит))
Наира Кяримова ну потом научиться