Беременность и роды
Дочке 1 год и 4 мес. Говорит только тодельные слова...
Мама, папа, баба, деда, би-би, кака, бух, голка (горка), си (сыр), гав-гав, киса и т.п. И еще говорит глаголы: дать, пить, иди, спать. А вот фразы типа мама (папа) дай никак не скажет(((( У кого дети в этом возрасте что говорят?
да в основном все так говорят.
первые фразы в норме к 2 годам, мне так невролог сказала.
мои первый раз фразу из 3 слов сказали в 1г 10 мес и 1г 8 мес.
Все сугубо индивидуально. Кто-то рано начинает, а другие молчат долго, собирают информацию, а потом вдруг хорошо и чисто заговорят. Из моих детей и внуков только один внук начал говорить довольно рано. К полутора годам он говорил хорошими предолжениями с четкой буквой Р.
фразы после двух лет говорят
моему сыну 1 год и 2 мес... говворит только- мама, папа, дядя, неправильно выговаривает тетя, кака, кап-кап и всё!...и то кап-кап и кака (как нам сказала невролог) считаются слогами, а в нашем случае ребенок должен говорить 8-10 осмысленных слов... ((....епть... у нас тогда 4 слова выходит и то с натяжкой... (((....
Да всё нормально. У моей подруги сынок вот только ещё начинает говорить так как у вас сейчас. Ему 2 года. Моя первая доча примерно в этом возрасте как у вас начала соединять по два слова.
Не торопите события. Так заговорит, что на вопросы отвечать устанете)).
У нас дочь начала говорить отдельные слова месяцев в 8, я уже не помню точно. К году из этих осмысленных но почему-то обрезанных слов стала составлять словосочетания. А сносно говорить, при чем практически на любые темы (для ее возраста) , начала в год и 8, сейчас ей 2,5 и мы уже стихи читаем, буквы знаем и считаем. А вообще это все настолько индивидуально, что забивать этим голову совсем не стоит)))))))
нифига себе))))) очень даже много говорит
мой сын осмысленные фразы стал говорить к 2 годам, причем не совсем правильно. В сад мы пошли в 1 год и 7 мес
так она маладец значит))
Наира Кяримова
ну потом научиться