я буду по любому дома заниматься вторым ребенком.
какие + и - частного садика и няни
Беременность и роды
дочке 1,8г.мне через мес.рожать.стоит выбор между частным д\с и няней..
А какие же у вас расценки? Я вот тоже считаю, что лучше сад, там детишки формируют свою личность и учатся общению с коллективом и самостоятельности.
Я бы тоже остановила свой выбор на д\с, с няней ребенок все равно будет видеть вас, капризничать и требовать вашего внимания
Детский сад - адаптация легче пройдет и быстрее к социуму приучится) ) да и веселее и познавательнее в детский сад ходить, чем с няней сидеть.
Я бы в таком возрасте предпочла няню, все будет происходить у вас на глазах, так что чего-то лишнего от няни можно будет избежать.
пусть лучше кто лучше по дому вам поможет... в принципе помощи то вам не так много и надо будет. например вы гуляете с детками. а помощница моет дома полы и готовит обед и ужин. вы пришли-все готово-она свободна. вы довольны.... сама мечтаю о таком... не отдавайте никому старшего маленький еще
Наталья Ханзина
вот была мес.назад такая.уволила.сейчас ищу другую.сама не хочу отдавать.не смогу я без доченьки
можно попробовать совместить: несколько раз в неделю сад, и несколько раз в неделю няня.
Лучше страшую в сад отдать, она хоть тебе мешаться не будет)))))
Наталья Ханзина
Насть,она не мешается
я за д/с - моему ребенку лучше общаться со сверстниками
мне кажется, что все-таки в частном дс будет повеселее с другими детишками....
Конечно, ребёнок, проводящий время с другим человеком, привыкает к нему, имею примеры. Это- к минусам смело. У моего друга шесть детей, но все домашние, даже в садик почти никто не ходил. Дети- великолепные, это-к плюсам. Как у вас со временем и занятостью- мне не знать, но родители, не представляющие себе разлуки с детьми даже на время, в результате получают чудесных деток и не упускают ни одного момента их жизни. Все плюсы- сюда.
Наталья Ханзина
не хочу няню,не хочу д\с.но я не представляю как я одна с двумя детьми.обе маленькие. обеим девочкам внимание,забота ,уход нужно....
пора в сад .
няня на глазах, сама приходит и уходит. никакой лишней беготни
Конечно няня! Небудет лишних нервов, как там малыш, а няня поможет главное брать с мед и пед образованием ну или то или другое молодым доверять нельзя....
детский сад лучше. Ребенок должен учиться находиться в коллективе. Кроме того, он у вас должен переболеть всеми "детскими" инфекциями и приобрести естественный иммунитет.
Лучше д/с. Там коллектив. А няня.. . Смотря на какую попасть.
Моя подруга сама справляется на пять с плюсом, родители далеко муж на работе, а у них девичник ежедневный )))
Лучше няня, сможет и с первым и со вторым помочь!
Хотя если сад частный - у дочки будет больше общения, там же они не моют полы и посуду, а занимаются только с детьми