Беременность и роды

Маман выносит мозг... дородовой бандаж... внутри.

Вес и размер ребенка от ношения бандажа никак не зависит. Не вижу смысла носить его раньше 20 недель, т. к. до этого времени живота то и нет. С врачом, перед тем как начинать носить бандаж, проконсультируйтесь, к нему тоже есть противопоказания.
Лариса Родина
Лучший ответ
Бандаж носят для других целей-поддержка мышц живота, для комфорта. На размер плода бандаж не влияет никак.
Анюта )))
Наталья Пономарёва Так вот и я ей о том же...И. мне кажется, все-таки бандаж носят на сроке явно бОльшем, чем мой, когда живот уже приличного размера...
Мне с самых ранних сроков беременности все подряд давило. Многие пишут, что свои обычные джинсы чуть ли не до половины беременности носили. Что я могу сказать - повезло! Я на 3-м месяце специальные штаны купила, а до этого носила джинсы, но присаживаясь их расстегивала. О бандеже только сейчас начала задумываться, в конце 6-го месяца, да и то только в дни, когда много ходить приходится. Так что я за то, чтобы ориентироваться по собственным ощущениям.
Насчет размера плода - можно и в доспехи и корсет затянуться, плод будет меньше, только пропорционально ли? И вообще, у вас мама проверяет какие трусы на вас - с бандажем или без? Ну соврите ей, что носите, и она успокоится и вас в покое оставит.
Ирина Гельм
Наталья Пономарёва Я поняла уже. что недели минимум до 20 даже париться по поводу бандажа не стоит...но у врача завтра все же спрошу.
бандаж носят с 6 месяцев, для предотвращения растяжек. да и самой удобнее ходить Носила с 2 детьми, быстро после родов втянулся живот
Наталья Пономарёва Вот и я так подумала, что с гораздо бОльшего срока чем мой, когда живот внушительного размера
носить-не носить, это уж как доктор скажет.... и бандаж на более поздних сроках носят.... на размер плода он никак не влияет....
Настя Лосева
сходите к врачу вместе с мамой.. . врач маме всё объяснит и мама перестанет вам мозг выносить...
Мария Заикина
Наталья Пономарёва Если бы так...не в случае с моей мамой...тут случай запущенный ))))))
Носите. Брюшная стенка меньше растянется, потом после родов приятнее будет на себя в зеркало смотреть. Растяжки они на всю жизнь. Бандаж ничего не сдавливает и на размер плода не влияет.
у вас мать ёпнутая. хоть с говна компрессы на живот налаживай да заматывай, а ребёнок будет таким, как сам захочет. да и кто в здравом уме посоветует родной дочери живот перетягивать???? видимо не так уж и сильно она внуков хочет
Наталья Пономарёва Внуков-то хочет...просто не совсем в курсе для чего бандаж.
мне врач не разрешила носить бандаж. так что лучше получить консультацию по этому вопросу индивидуально у своего гениколога
не вижу смысла в бандаже, я не носила..
Я бандаж начала носить после 33 недель, до этого момента ребенок лежал поперек и носить нельзя было пока не перевернется. пробовала носить бандаж с трусами и бандаж, который поясом, последний был удобнее в том плане. что не требует постоянной стирки, бандаж с трусиками одела один раз и мне хватило, одевать и снимать на работе не удобно было. Учтите что носить бандаж можно не всегда не больше 3 - 6 часов, некоторые врачи вообще не рекомендуют их носить
как не специалист отвечу. Природа не предусмативает определённых дополнительных инструментов для живого мира. Всё должно быть натурально и естественно.