Беременность и роды

Сколько штук памперсов нужно брать с собой в роддом?

Ребенок ведь первые дни не часто какается, в основном писается?
1 упаковки хватит?
Sweta Wenzel
Сразу с собой брать нет смысла, кроме как если к вам не смогут придти родные или друзья.
Во многих роддомах дарят пробники и целые пачки - я 11 дней на подаренных просидела и еще домой привезла немного, для коллекции (у меня почти все производители теперь есть по 1 штучке)) .
Какать будет. И еще как! Северная верно пишет - уйдет по первости много.
ЕСли все же брать будете - берите именно 2-5 кг - первое время детки худющие, на них 3-6 кг подгузники смотрятся как скафандры космонавтов.
Улпан Увалиева
Лучший ответ
Смотря сколько вы там планируете лежать и как часто ваш ребёнок будет испражняться.
Мне на 5 суток хватило 1.5 упаковки (по 23 штуки упаковка) , но первые 1.5 суток ребёнок вообще ни разу и никак не испачкал подгузник.
Sweta Wenzel вообще планирую после родов полежать часик, потом собрать монатки и домой))
Я вообще оптимистично настроена =))
У меня было штук 10 наверное, потом в роддоме уже на дарили разных. Хватило, еще и домой принесла кучу.
меконий будет выходить... так что чтук 20-30 на 3-4 дня смотря скока вас продержат
одну возьмите, если еще понадобится, родственники привезут
Берите 1 упаковку, а то места они много занимают. Не хватит - родственники принесут, да и во многих роддомах аптечные пункты есть.
у нас почти вся упаковка ушла. 5 дней. там не снимают их. потому что пеленок столько нет.
Диана Ермакова
драсте не часто. первые дни они ра3 20 в сутки меконий высерают. мне на 7 дней штук 40-50 понадобилось
Zareta_Kh .
зачем вам памперсы в роддоме?? ? там казенные пеленки пользуйся не хочу, стирать вы их не будите, сколько надо столько дадут... памперс нужен если на процедуры какие то, узи и на выписку...
Almagul Uteulieva
Диана Ермакова сейчас только в памперсах. пеленок столько не выдают существует норма. если нет их ребенок в писаных лежать будет.
после каждого кормления малыш писииться пачку купи и не парься
брала 1 упаковку.. в упаковке 22 штуки... штук так 15 точно ушло за 5 дней.. это вам кажется что только писают))) они после каждого кормления какают)) ну по крайне мере у моего малыша так и было и у девочек по палате так же) ) да педиатр нас ругала что долго держали малышей в памперсах.. вы должны менять памперс каждые 2 часа.. нам в род. доме подарили 1 памперс и 12 штук салфеток и все))))))))))))))))))))))))))))))))))
в списке с роддома написано - 1 упаковка...
каждые 3 часа менять нужно. Возьмите упаковку, а там подвезут. Смотря сколько дней вас держать в РД будут.
Damira Karasheva
Я брала пачку, 16 или 18 штук, но он мог покакать пару раз пока только его меняли, в общем нам на 6 дней не хватило штуки 3-4 - муж привез
Юлия Маслова
у меня за 3 дня пачка ушла вся, выписали на 4 день в последнем памперсе!)) ) в общем штук 30 ушло.. а в роддоме мне только пробники дарили и то гадость какую-то, я ими не пользовалась! вообще памперсы нужно часто менять чтоб не было опрелостей от какашек и мочи на попе!
Смотря какие требования в роддоме. Мы пеленками пользовались, памперсы только на выписку. И на "всякий пожарный" - у нас например воду отключали.
Мне одной упаковки не хватало, у соседок по палате просила.
в роддоме подарят парочку, этого хватит.
тут написали что пеленки в ограниченном количестве выдают. это наверно от города зависит. у нас например целый шкаф был набит ими. и стирать не надо.
Вы лучше поспрашайте рожавших знакомых из вашего города или например Вконтакте найдите группу вашего города и там узнайте. Пеленки так то лучше чем памперсы.
Я купила пачку. Мне хватило и еще домой привезла. Брала памперс (27 шт) была 3 дня в роддоме.
я с собой брать не буду после родов мужу скажу 2 пачки пусть привезёт мне тоже вот вот рожать