Беременность и роды
Можно ли беременным проходить санитарную книжку?
Директор на работе объявила в срочном порядке пройти всем санкнижки. Беременным флюраграфию делать нельз, а без неё печати не поставят и к работе не допустят. Через неделю на работе проверка этих книжек. У меня 7 мясяцев, через 2 недели в декрет. Есть ли смысл её проходить? И допустят ли меня к прохождению?
Пройти книжку можно в любом виде)))) ) Думаю у вас не возникнет проблем. Идите к директору сама и объясните. В конце концов идите в отпуск на оставшуюся неделю или возьмите больничный))) ) Ничего страшного в этом нет.
Объясните, что через 2 недели в декрет, думаю пойдет вам на уступки.
10 дней назад я всё успешно прошла, никаких препонов никто ни на работе, ни в больнице не устраивал.. . наоборот, беременным легче: флюорографию проходить совсем не надо, две крови и мочу сдавать не надо, ЭКГ беременным можно (даже нужно.. . я делала копию моего ЭКГ и приносила в ЖК, чтоб подклеили в карту.. . я полная, меня бы попозже сами направили бы, а здесь я всё уже сделала.. . так же одновременно с комиссией проставила себе в "беременную" книжку результаты осмотра у стоматолога, лора, терапевта.. . от ЖК всё равно направят, а я совместила, чтоб 100 раз не бегать).. . далее для сан. книжки проходите все остальные процедуры и врачей, а терапевт ставит результат в том числе опираясь на ваши анализы крови и мочи из "беременной книжки", только надо будет предварительно копии этих анализов сделать, их вклеют в вашу медицинскую карту.. .
обязательно берите с собой книжку беременной и всем врачам говорите о беременности.. .
единственный минус - стоять беременной в трёхчасовых очередях к некоторым врачам.. . у нас эти комиссии крайне плохо организованы, стоишь в одной очереди с обычными больными, народу много, толкотня, споры, ссоры по очереди.. . но я набиралась терпения и спокойно терпеливо ждала.. . главное, не нервничать из-за этой фигни...
нет смысла, конечно... а если че вякнет, скажите что пойдете в трудовую инспекцию проконсультируетесь :)))
Так вы гинеколога тоже будете проходить, он вам поставит отметку о беременности и допуск к работе вам поставят без "флюры"
нет смысла
на таком сроке можно вообще на работу забить, скажите, да-да, пройду, и не проходите)
я проходила книжку беременной - на слово верили (хотя срок был только 4 месяца) . Ни флюорографиии, ни вакцинации проходить не пришлось. Просто в книжке вписали причину и все.
А вообще подойдите к директору - если книжку вам за свой счет проходить, надо ли прямо сейчас отдавать деньги в никуда? Начальники - тоже люди.
ваш врач вам ВСЕ расскажет
Ни одна проверка НЕ МОЖЕТ требовать у вас ФЛГ (даже при маленьком сроке беременные от ФЛГ освобождены) . Допуск к работе вам дадут.
поговорите по человечески с начальством, объясните все. поймет!
нет