Беременность и роды

а все беременные проходят тесты как скрининг?

вообще все, сначала в 12, потом в 16 недель, кажется.
но вы имеете право написать отказную. принудить вас не могут
Алена Фролова
Лучший ответ
Mwtjgpa A а я никаких отказов не писала, сказали по желанию и за отдельную плату
да. просто теперь это обследование принято называть модным словом скрининг
Надежда Аладко Не поняла, что вы имеете ввиду. если УЗИ, то да. А если биохимический, двойной и тройной тесты, то раньше их просто не было.
в 11 недель, в 18 недель и на последних сроках - это обязательно и необходимо - насколько я знаю - узи и анализ на кровь - вот и весь "скрининг" - предупреждение инфекций и заболеваний или неприятных последствий халатности к своему здоровью
Diana Ignatenko
скрининг - это анализы (кровь, моча) , делается все в тандеме с узи)))
Sasha Sasha
Надежда Аладко Не этот имеется ввиду.
Если стоят на учете в ЖК, то проходят.
Я проходила, т. к. рожала в 35 лет (у нас в Украине это одно из показаний к его проведению) . Пренатальный скрининг - изучение результатов данных УЗИ и спецанализа крови с целью выявления генетических патологий (болезни Дауна и т. п.) . Первый этап делают в 10-12 недель, второй - в 18-20 недель. На основании этих данных высчитывают риск патологий. Дальше я не проходила, т. к. у меня был минимальный риск (а он есть всегда) . Знаю, что если после двух этапов риск выше обычного, дополнительно могут назначить анализ околоплодной жидкости.
сейчас все....
Юлия Радаева
Да все проходят, для выявления патологий!)
A. Baktygajiieva
нет, не все
по желанию или необходимости только
Leena Kovalenko
Все конечно.
что это такое?
да, все
Яночка Мусина
да все
Самира .