у меня нет никаких признаков диабета.
назначили пройти анализ типо для галочки.
чтобы пройти нужно выпить 75грамм порошка глюкозы, размешанных в 300мл воды!
мне даже страшно представить сколько это столовых ложек сахара! в кока-коле двух-литровой меньше наверное.
вот думаю отказаться от такого анализа, это ведь ущерб здоровью и зубам и вообще.. . гадость!
интересно, что будет, если откажусь.. . у кого-то есть такой опыт?
Беременность и роды
Кто уже проходил тест на скрытый диабет беременных? кто-то отказывался?
Этот тест даже диабетикам делают, так что скачок сахара, который переживет ваш организм при этом, не страшен! То что касается зубов: раствор глюкозы можно выпить через трубочку, а после прополоскать рот или почистить зубы (если уж для вас это так принципиально) - делов-то? !
У меня тоже все в порядке со здоровьем. Пробы сахара всегда были в норме. И только в тесте на талерантность к глюкозе было незначительное повышение, из-за которого мне поставили диагноз гестационный сахарный диабет. Казалось бы, ерунда какая, но благодаря тому, что этот диагноз был поставлен и врачи, грубо говоря, знали что и где искать когда начался гестоз, мне удалось благополучно доносить беременность и родить здорового ребенка!
Так что в эту беременность мне и в голову не приходило отказываться от этого теста!
Я проходила. Очень жалею. Поставили, что у меня скрытый диабет. А у меня сахар достаточно низкий даже. С теэх пор прошло много лет. Вспоминаю, как глупость.
Вы, наверное, в Украине живёте. Этот тест - обязателен по новому приказу Минздрава. Ничего "смертельного" в нём нет, можете мне поверить - но если так строго придерживаетесь абсолютно "правильной" диеты :), то нет ничего невозможного: пИшете расписочку с отказом от обследования, с обязательным указанием, что Вы понимаете, для чего этот тест, и что в случае пропущенных проблем Вы не будете иметь претензий к медработникам.
Это тест на толерантость к глюкозе. Проходила, даже не думала отказываться. Что в нем страшного? ? Сладкую глюкозу выпить? Так извините, кровь брать - можно пораниться, на кресло у гинеколога залезать - можно упасть и удариться, по улице идти - может кирпич упасть.
Анализ как анализ. Берут кровь из пальца, выпиваешь глюкозу, через два часа снова кровь из пальца. Делов то.
зубы не выпадут-небось на новый год тортик едите?
а последствия невыявленных во время проблем-читали?
Екатерина Молахова
мало сладкого ем вообще.
Я отказалась! в семье ни у кого диабета ттт нет, меня и так тошнило сильно, а еще глюкозу пить бррр...