Беременность и роды

тест на скрытый сахар .

кто сдавал тест на скрытый сахар в крови ???как вы его сдавали . мне сказали на тощак с утра принести глюкозу 75 г . на 300 мл . блин . не сильно ли сладко было ???а потом 2 часа погулять и опять сделать тест . можно ли пить воду в эти 2 часа ???
Два раза сдавала. В 8 утра натощак не есть, не пить, зубы не чистить, брали кровь из пальца, потом глюкозу выпить, можно лимоном заесть, но мне после лимона еще хуже стало. потом в 11 утра еще раз сдать, ни есть, ни пить с 8 до 11 нельзя. Потом разрешили попить и в 14.00 еще раз кровь брали. у меня так было.
Галина Градус
Лучший ответ
все пальцы искололи, глюкозу есть приятнее, чем сахар
Я один раз делала такой анализ. Это было очень сладко, еле выпила. Воду не пила потом.
Марина Куник
анализ сдавать однозначно нужно. лучше из вены
сначала берется кровь натощак. потом выпивается стакан воды с растворенной глюкозой. очень сладко, но терпимо. можно добавить чуть лимонного сока. потом ждать 2 часа и снова сдавать кровь. воду пить можно, но немного, маленькими глотками. может тошнить.

насчет воды и лимонного сока лучше уточнить на месте сдачи крови.
Анна Белякова
мне 15 и 16 идти. сказали принести с собой две банки (0,5 и 1 л) , столовую ложку, пол лимона, простынку. не чистить зубы, не жевать жвачку, натощак. издевательство какое то. и 14 после 20 часов не есть.
Придёте, сдадите кровь, потом там же растворите глюкозу - выпиваете (очень сладко, и лично я еле допила) . 2 часа гуляете, есть, пить в эти 2 часа нельзя. Приходите и сдаете кровь повторно.