Беременность и роды

Повышенный сахар при беременности

Подскажите, у кого какой был сахар в крови во время беременности? если кто помнит… Меня уже замучили, говорят высокий, заставляют сдать сахар под нагрузкой (выпиваешь стакан сладкой воды и смотрят как быстро твой организм усваивает сахар) . Я пока держусь и не соглашаюсь, т. к. для организма такая ударная доза сладкого явно не полезна.
Сахар у меня колеблется от 4.8 до 5.2. Какой был у вас? Что говорили по этому поводу врачи? Мне кажется, что наши просто придираются? сладкого почти не ем только фрукты
Норма сахара от3,3до5,5
Дария Волк
Лучший ответ
повышенный сахар крови при беременности неблагополучно сказывается на ребёнке.
Если у вас раньше никогда проблем не было, это не значит, что и дальше так будет. При беременности изменяются все виды обмена веществ.
Если у вас сахар натощак 5,2 - это нормально (норма сахара крови из пальца 3,3 - 5,5). Но он может повышаться после сахарной нагрузки. Поэтому вам её и назначили. Не волнуйтесь, вреда вам стакан сладкой воды не принесёт. А вовремя нераспознанные нарушения углеводного обмена могут принести множество проблем вам и вашему ребёнку.
Так что сдайте анализ и успокойтесь.
Диана Голикова
Тгт не такой уж удар. Зато позволяет определить как организм перерабатывает глюкозу. Те выбрать оптимальные рекомендации.
Saltanat Ibraeva
у беременных натощак сахар не должен превышать 4,9, у меня был в начале 5,4, сделали пробу с нагрузкой, определили медленно вырабатывается инсулин. 2 месяца без сладкого, картофеля, винограда, бананов. Всю беременность сахар потом держался натощак 3,9-4,2. При повышенном сахаре дети набирают большой вес... тяжело рожать
Aigul Airatovna
у беременных некоторых сахар повышается, за счет того, что поджелудочная не успевает инсулин вырабатывать, после того как родите и сахар восстановится. И еще, я что-то не понимаю, или как ...но насколько я помню норма сахара в крови до 5,3 - 5,5 ммоль/л. Пусть уточнят нормы (!!!) Ваши врачи, зайдите к врачу-лаборанту в лабораторию и переспросите норма это или нет.
Светлана ***
а вы не боитесь, что повышенный сахар отрицательно скажется на ребенке?
а я такие во время беременности эксперементы больше не ставлю, один раз такое было, сказали с глюкозой сдать анализ этот, так я натощак выпила эту глюкозу и потом два дня полоскало так сильно я два дня не встать не есть не пить не могла, ну и что сахар высокий, он всегда скачет немного на диете посидите и все норма будет.
Л*
Лина ***
лучше сдать, пока он сильно не повышается