Беременность и роды
Повышенный уровень сахара при беременности
Беременность 13 недель, сахар 5.2 стоит волноваться? Врач сказала: это диабет и ничего не назначила. Сижу теперь переживаю
У вас на грани.
Погуглите диету при гертационном диабете у беременных. Исключите все продукты, которые там советуют не есть. Возможно уже питанием скорректируете и следующие результаты будут лучше.
Врач ждет более выского результата в следующий раз, чтоб вам лекарства выписать.
Это точно врач? Это просто 0 специалист. Где вы здесь повышенный-то видите?! У вас абсолютно нормальный уровень, для здорового человека он колеблется в пределах 4,5-6,5. Я, человек с реальным диабетом, это знаю, она – нет. Диплом, думаю, в ближайшем переходе купила. Такие только и знают штампованными словечками фонтанировать, а на самом деле полные недоучки, пациенты имеют знания больше их самих. Позор!
Мария Суворова
вот именно! А попробуй поспорить с ними! Будут этим дипломом тыкать! Вчера подруга наоборот случай рассказала. Когда один гинеколог сказал, что всё супер, а другой просто обалдел, т.к. сахар был повышен.
Это нормальный результат. Пока не о чем беспокоиться. Вот когда больше 6 тогда стоит волноваться.
Время До еды Через час 2 часа Спустя 3 часа
Здоровый организм 3,3–5,5 до 8,9 7,7–7,8 До 5,7
Вы не опечатались? 5,2 - это нормальный сахар.
Что за врач-то там у вас?
Во время беременности максимум 5,1. Так что на диету, исключить все быстрые углеводы. Если сахар так и будет выше нормы, то ребёнок родится крупным. Беременным назначают только инсулин и при намного более высоких показателях.
И это пока ещё не диабет, но плохой звоночек....
В роддоме таким беременным назначают 9стол.ни крахмала,ни сладкого нельзя погуглить диету.у вас пока на грани.
У меня 12 был. Родила, все норм.
Паники никто не устраивал
При повышенном сахаре можно пропить Субетту курсом. но лучше уточните у врача. Это препарат для нормализации уровня сахара