Беременность и роды
О повышенной температуре во время беременности.
Здравствуйте, девчушки! Вот уже почти 12 неделек я являюсь постоянным клиентом в подкатегории "Беременность, роды". Спасибо за ваши ответы и вопросы, много полезного прочитала в этой категории. Но вот все не могу найти ответ на вопрос, который меня беспокоит все эти мои 12 неделек. С самого начала беременности у меня повышенная температура. Неделек до 6-7 максимально поднималась до 37,5. После 7 неделек максимально до 37,2. Она постоянно, каждый день. При первой беременности такого не было, но давненько это было. В основном поднимается вечером. Я ее особо не ощущаю, но все равно хотелось бы услышать Ваше мнение. Может у кого было такое? До какого срока? Врачи говорят, что это токсикоз. Но никто ничего особо ценного не говорит. Когда же это пройдет? Не слишком ли там жарко моему пузожителю?Надеюсь на ваше мнение и поддержку. Спасибо огромное.
такая температура при беременности это нормально, так мне сказала врач. У меня у самой была примерно такая же температура первые 2 месяца, но потом прошла. А вот моя сестра всю беременность проходила с темпетатурой не ниже 37 и все ок. Видимо так реагирует организм.
Разоритесь и сходите к хорошему платному доктору. А так вообще, если не больше 37,5, то вполне нормально, просто перестаньте мерять ее каждый день и постарайтесь расслабиться и ни в коем случае не волноваться. И вообще чем больше вы будете себе забивать голову, тем больше будете находить у себя проблем. Просто каждый вечер и утро говорите самой себе: Я самая красивая, здоровая и счастливая будующая мама, и у меня родится такой же красивый и здоровый малыш! И все у вас будет хорошо!! ! Удачи.
успокойтесь!! ! это норма (если у вас нет кашля - насморка) . повышенная температура при беременности вызвана повышением прогестерона. Еще СОЭ и лейкоциты повышены.
Айданка Мелисова
Спасибо за ответ. Я такое слышала, но прогестерон в начале беременности был на нижней норме, потом пила "Утрожестан" повышала его. Потом пересдала анализ, спустя месяц, а он уже превышает норму почти в два раза. А что касается СОЭ и лейкоцитов...так по анализам все в норме. А Вам спасибо за поддержку!
Не надо нервничать и переживать. В вашем организме идет перестройка и температура-это нормально для беременной. Была на сохранении. то температуру мерили каждыое утро. У кого как: 37.2-37.5.Почитайте книжки, как это делала я.
у меня тоже такая температура, причем я ее не ощущаю! наверное это нормально....
Айданка Мелисова
а какой у Вас срок? Температра с самого начала беременности?
Неизвестно Неизвестно
сейчас 33 недели, с какого месяца не скажу....не помню, да и внимание не сразу обратила если честно.
Неизвестно Неизвестно
т.к я температуру не чувствую, я врачу об этом не говорила. мне кажется это нормальное состояние! да и врач у меня такая противная, что лишний раз не спросишь!
Ну незнаю! Я двоих родила. Но температура всегда была и есть, признаком восполительного процесса Я этим не страдала. А вам совет- попробуйте сходить к другому врачу.
Айданка Мелисова
изначально врачи тоже так думают. Но после сдачи анализов, убеждаются в том, что воспалительного процесса нет. Спасибо за совет, но думаю дело не во врачах.