Беременность и роды

температура во время беременности

Девочки подскажите кто что знает про это. сегодня проснулась с сильным насморком, пошла к впачу-сказали что лечить чаем и постельным режимом. вечером поднялась температура до 37 и2,сбить народными получается только вот а 1 час и опять подымается. у меня 27я неделя, скажите это может повлиять на ребёнка и как можно сбить её без лекарств?
37 - нормальная температура, вам везет, что она не поднимается. Пейте теплый чай, закутывайтесь в одеяло, потейте. Чай пейте 4 раза в день, уподребляйте также другие напитки, а если температура поднимается до 38 можно парацетамол выпить, беременным он НЕ противопоказан, только употреблять нужно в меру и сначала проконсультировавшись с врачом.
Так что не волнуйтесь, способ спустить температуру есть! Выздаравливайте поскорее, удачи Вам!
Ксения Прокопьева
Лучший ответ
Дикон Мулдабекова Спасибо огромное)
у грудных детей сбивают температуру выше 38. взрослая тётя вроде...
37,2 сбивать не надо. обильное питье, промывание носа физраствором, на ночь можно закапать детский називин, чтоб поспать. никакого другого лечения не требуется. ребенку ничего не грозит
37 у беременных - это норма, у здоровых женщин в положении такая же температура, вам постельный режим, теплое питье и теплые носки.
Олеся Улихина
Только народные средства. Не надо химии, температура не настолько высокая, чтоб таблетки начать глотать.
До 38 температура для ребенка не вредна, после 38 нужно уже предпринимать меры. Липовый или малиновый чай помогает немного снизить температуру. Протирайте тело влажной тряпочкой комнатной температуры, особенно область подмышек, сгибы рук, ног, шею. Таблетки лучше не глотать, химия ребенку навредит еще больше. Нурофен беременным нельзя, в инструкции об этом вроде бы даже написано.
Чай с малиной, и потеть только аккуратно.
Если не получается сбить температуру народными средствами, нужны лекарства.
Сбивать нужно если выше 37,8 а меньше нет. Пить больше чай с малиной, медом и лимоном отдыхать, кушать, постельный режим прописан!
У меня такое было. Нурофен купите, только детский. Он не навредит вашему малышу.