Беременность и роды
Повышенный пульс во время беременности? 100-110 ударов.
тахикардия ддля беременных норма, на давление не влияет.... повышается объем циркулирующей крови, из-за этого сердц у приходится сокращаться чаще) при жаре тоже повышается, но это уже из темы теплообмена)
Прямо мой случай. ЭКГ делала, всё нормально. Послали на ЭХО, но я уже не пошла. У меня в принципе пульс учащенный и давление низкое, и без беременности. Сейчас специально подсчитала. В спокойном состоянии (не беременна) пульс 86. Стоит поактивничать, понервничать - будет выше.
у мя всегда так .
у меня такой и без беременности
нормально все, норма до 80, при беременности может увеличится, так как нагрузка дополнительная идет, да и показания могут меняться, через час другой, уже может быть меньше. Жара кстати, нагрузки, волнения тоже влияют.
Это норма не переживайте )
Сколько беременных практически всех перед родами повышается пульс, иногда и давление )
Организм же готовится )
для меня 100-110 это норма
Основной причиной тахикардии (частота сердечных сокращений выше 90 ударов в минуту в покое) при беременности считается высокое содержание в организме беременной женщины гормонов, обладающих симпатомиметической активностью, т. е. учащающих ЧСС.
Кроме этого, немаловажными факторами являются: увеличение нагрузки на сердце (работа «на двоих» , увеличение веса самой женщины) ; повышенный метаболизм при беременности и, как его следствие недостаток в организме витаминов и минералов; часто сопутствующие беременности анемия и гипотония; изменения водно-электролитного баланса при тяжелом токсикозе, рвоте; изменение анатомического положения сердца вследствие смещения растущей маткой.
Тахикардия при беременности может развиться при курении, употреблении кофеинсодержащих продуктов, алкоголя, некоторых лекарств («безобидный» Нафтизин в том числе) .
Показана консультация кардиолога, ЭКГ (К сожалению, в такой напряженный период для женщины, как беременность, могут проявить себя заболевания, о существовании которых она даже не подозревала) . Так что мало ли.. .
Если не выявлена патология со стороны сердца, назначают растительные седативные препараты, препараты на основе калия, магния, комплексные витаминно-минеральные добавки.
У меня 100 было на последних трех месяцах. Нормально.
У меня пульс 115-120 как правило после еды плотной или как понервничаю. Иногда бывает что на пустом месте начинает тахить. Я спасаюсь валерьяна с пустырником сразу 2 табл, еще 2 табл глицин. Очень помогает.