Беременность и роды
ДеВаньки, повышенный уровень сахара в крови при беременности 10 недель, с чем может быть связано и чем грозит?
Во время беременности "всплывают" все болячки, которые в обычной жизни мало беспокоят женщину. Значит у вас сахар и был немного повышен, а вы ещё употреблением через-чур много сладкого подтолкнули рост сахара. Сядьте на диету для беременных. Об этом нужно поговорить со своим гинекологом, который вас ведёт. Иначе роды окажутся очень сложными. Да и ребёнку это может повредить.
диабет беременных, исключить полностью - мучные изделия, семечки, орехи (можно арахис) , масло сливочное и растительное, колбасы копченые, сало, свинину, сыры, майонез, кетчуп, молоко-кефир-йогурт жирностью выше 1%, бананы, виноград, соки (кроме морковного и томатного) и газировки, мясные и рыбные консервы.
Чреват развитием инсулинозависимого диабета, крупным плодом, недоразвитием внутренних органов ребенка
у многих после родов проходит. соблюдайте рекомендации врача и все хорошо будет. а если что-то не поняли (например в каких продуктах углеводы) -за спрос в лоб ложкой не дадут, спросите у своего врача. я вон чуть что и позвонить могу в любое время-наблюдаюсь же у нее!!!
диабет будет1!
с чем связано сами на вопрос ответили! с сладким надо аккуратней
Бывает, но конечно надо исключить, сладкое, булки, мороженое, солёное, копченое. Ничего не будет если перестанете это есть, а если нет, будет сахарный диабет.
вообще, сколько помню по себе и подругам, это частое явление во время беременности, такие скачки показателй и не только на сахЕр.