Беременность и роды

Как повысить гемоглабин при беременности?

У меня низкий гемоглабин,как можно его повысить без таблеток?
Nurily@ B
при анемии у беременных всеже лучше попить витамин желаза, мне очень помог "сорбифер дуралес", не вызвал никаких неприятных ощущений и за один курс вернул гемоглобин в норму. Можно и гранаты. если только нет высокого давления, можно и сырую свеклу, но это все так сказать дополнения в питании, а при анемии уже необходимо лекарственное лечение.
Юлия Булгакова
Лучший ответ
Пейте гранатовый сок, кушайте гранаты, говяжью печень, гематоген, побольше бывайте на свежем воздухе, ну и бокал красного вина Вам будет не лишним....
Нина Запорожец
Мясо, икра, гречка, гранаты.
черная икра, гранатовый сок, свекольный свежевыжатый, печень говяжья, куриная, зеленые яблоки, греча.
свежий воздух. железосодержащие продукты (печенка, гранаты и т. п.) , витамины с микроэлементами
МАЛЬТОФЕР- это препарат железа, я пила при беременности, не таблетки
Ешь побольше печени ( лучше куриную) в любом виде, красную свеклу.
О мне тоже интересно узнать. Стараюсь есть все что может поднять гемоглобин: гематоген, печень гов. , говядина. А он не повышается. Правда он у меня в пределах нормы, но все равно мало.
гематоген, гранат, или сок, гречка, говяжья печень, отварное мясо.
Танюшка =)
Сейчас весна начнет появляться молодая крапива. Сок крапивы самое эффективное средство. Перекрутить на мясорубке, она конечно не сокообильная но в перекрученную крапиву надо налить немного кипяченой водички хорошо размешать и отжать. И пить этот сок.
икру черную ежедневно ложками кушать... .
говядина. печень, гранат. сок и свеж воздух.
а что врач рекомендует? витамины, спец диета
Narine Kapanaktsyan
поедать гематоген
Gauhar Kulbekova
Шиповник, свёкла.
Natalya Kocheva
есть печень, мясо, гранаты, яблоки
Есть говядину. Препараты железа назначает доктор. Если в этом есть необходимость, то принимать такие препараты необходимо, чтобы более быстро и эффективно поднять уровень гемоглобина. Ведь он необходим для снабжения тканей кислородом как Вашего организма, так и будущего ребеночка.
Самый легкий и эффективный способ повысить гемоглобин с помощью грамотного питания:

— красная свекла (в самых разных вариантах
— сок, салат с сырой свеклой, борщ) ,
— зелень (салат, крапива, сныть) ,
— яблоки (особенно сорт «антоновка» и вместе с косточками; для ребенка хорошо печеные яблоки) ,
— морская капуста (ламинария,
— гречка (особенно хорошо помогает порошок из гречихи: обжарить сухую крупу, помолоть на кофемолке, переложить в сухую баночку и принимать по 3 ст. л. 4 – 5 раз в день) ,
— гранаты (если используете гранатовый сок, пейте его медленно, маленькими глотками, чтобы лучше усваивался) ,
— красный виноград (аккуратно, может пучить, но хорошо улучшает картину крови) ,
— сухофрукты (чернослив, курага, изюм, финики, яблоки, груши) ,
— соки из яблок, сливы, черной смородины, абрикос,
— ягоды черешни, абрикосы, виноград, айва, черника, голубика, малина, смородина, ежевика, земляника,
— яичный желток,
— свежие мясные продуты (не полуфабрикаты, не консервы, не колбасы) ,
— печень и другие субпродукты.

Для повышения гемоглобина можно принимать смесь свежего моpковного и свекольного сока в хитрой пропорции 1:2. Но необходимо быть КРАЙHЕ осторожным. Свекольный сок очень биологически активен. Очень резок для слизистой желудка. Употреблять его только в смеси с другими более мягкими соками и не более полстакана в день. Пpичем внимательно отслеживать pеакцию. А еще лyчше дать свекольномy сокy (в отличие от всех дpyгих, котоpые yпотpебляются свежепpиготовленными) выстояться в холодильнике около 2 часов. Потом пить.
Ешьте больше зелёных яблок
T. G
Кушать гранаты, пить сок гранатовый.
гречка. гематоген, гранат. препараты железа
Перечень продуктов, рекомендованных при низком гемоглобине, стоит прочитать внимательно и запомнить. Главное место в нем в нем занимают мясные субпродукты: печень, почки, язык. Затем идет крупа гречневая, фасоль, горох, шоколад, грибы белые, черника. В этих продуктах самое большое количество железа - более 4 мг на 100 г продукта. Чтобы повысить гемоглобин, почаще включайте эти полезные продукты в свой рацион питания. От 2 до 4 мг железа содержат говядина, баранина, конина, мясо кролика, яйца, овсяная крупа, пшено, яблоки, груши, хурма, айва, инжир, кизил, шпинат, орехи. Красное вино (немного).
Чернослив, гречневая каша, гранат
ешьте все что содержит железо!
гранаты...
У меня во время беременности был очень низкий гемоглобин. Вот рецептик проверенный опытом:

По 200 грамм:
курага
изюм
чернослив
сухофрукты можно прдварительно отпарить в кипятке;
грецкий орех
лимон (ошпарить кипятком)
Все перекрутить на мясорубке,
смешать с 200 гр. меда.
Принимать по 1 ст. л. 3 раза в день с теплым молоком.
Еще и очень вкусно
Еще кушать гречу, печенку, яблоки.
~ Акмарал~
Ешь побольше овощей и фруктов красного цвета, а еще мне мой врач прописала (у меня тоже был понижен гемоглабин) таблетки ГЕМОФЕР. Здоровь тебе побольше в этот самый прекрасный период для женщины!!!