Беременность и роды
Тест на потолгии..
Девушки.. Кто нибудь из вас делал на ранних сроках беременности тесты на потологии у плода??? Если да, то как ( плодную жидкость брали или что другое..) Для всех других, хотите ли вы подобные тесты делать??? У нас в германии всем советуют сделать подобный тест, стоит он порядка 500 евро, но вот в чём делема.. Сделаешь тест ( может быть он даже рискованный) и он будет без отклонений - все рады и может пожалеют что пошли на риск и деньги потратили.. Сделал тест и что нибудь с ребёнком не так - начинается ужас... Ребёночек желанный, но что теперь делать, Аборт?(( , в общем КОШМАР Не сделал тест - рождается ребёнок с тяжолыми пороками, и потом тоже угрызения совести, что тогда не сделали тест.. А что Вы думаете по этому поводу? Делали бы вы подобный тест если он рискованный и бесплатный...?
Конечно делала бы. Я в свое время не сделала мне врачи не сказали да и я думала что все будет нормально, беременность протекала в принцыпе без осложнений в итоге родился ребеночек с патологией несовместимой с жизнью прожил 3 дня и умер, вот это очень страшно родить и понимать что сама мучаешся потому что ничем не можеш помоч и ребеночек мучается .В следующую беременность обязательно буду проверять на наличие патологий.
Думаю, что тест это лишние затраты. Фактически вся беременность из тестов в различных видах: анализы, УЗИ, обследования... Зачем лишний кошмар и возможно лишняя ошибка врачей...
по-моему берут только кровь и делают узи- это скрининг. . и вот если результат не удовлетворительный, то посылают на сдачу околоплодных вод, и проч. В Германии медицина на выском уровне, поэтому говорить о каких-то внесённых инфекциях-глупость, если надо, то надо сделать все анализы!
На узи патологию можно определить, у нас нет таких тестов
Надежда Луткова
простите, а у вас это где?
Елена Лось
Где у вас?? В России сейчас практически всем берменным после 30 лет предлагают проходить эту манпуляцию!
у нас всем подряд до 10 недель проводят анализы по крови на патологии плода, я считаю это необходимо при сегодняшнеи экологии
Malina Molina
Анализ крови матери может только степень риска выявить, но не наличие паталогии..
Сегодня только мне делали БИОПСИЮ!!!! если есть вопросы по этому поводу пишите в личку
Марина Бакшеева
это прокол брюшной полости и плаценты
Не слышала о таком тесте, у нас в Украине делают вагинальное узи и смотрят если какие-то отклонения и т. д, и делают это обязательно всем. Мне кажется это правильно, зачем рожать ребенка инвалида? чтобы мучать его и себя?
Надежда Луткова
склининг это первый этап иследований узи+анализ крови, если риск большой, начинаются иследования и консультации специалистов и берутся околоплодные воды, но это риск потерять ребёнка.
Мне брали кровь на потологии-мою.. выявляли риски..
нужно решить, готовы ли вы принять ребенка любым, каким бы он ни родился. если готовы, то и тест вам этот не нужен. у нас в жк он обязательный, только скрининг и тест крови, а не забор жидкости. забор делают только если высока вероятность рождения ребенка с уродствами. но никто вам не гарантирует, что в случае чего не пострадает здоровый плод
насколько я знаю данные тесты околоплодных вод риск, может быть занесена инфекция и справоцирован выкидыш. И делают его, если есть серьезные опасения пороком в малыша.. . Я бы не стала делать просто так, только если бы сказали, что риск большой, что малыш не здоров.. . У нас делают узи+ анализ крови (склининг) если риск высокий, то уже тогда решается, делать прокол и забор околоплодных вод, или нет.
Мы хуже делали.. . Когда ребенок уже родился.. . Вот это был ужас ожидания...
У меня сотрудница одна забеременела таки в 30 лет первым рабенком. Ее врач послала на анализ какой - то, которые показывает вероятность рождения дауна. Вощм вероятность оказалась большой, она так переживала, в итоге родился нормалный малышок.
Жазира Кипшакбаева
Этот тес может быть из-за многоплодной беременности положительный. Так мы чуть двойняшек не потеряли. Хорошо, что на УЗИ опытный врач все-таки обнаружил второй зародыш.
Тамара Макарова
вызокий риск, это не 100% рождения малыша с пороком, это просто высока процентная вероятность порока.
Вам стоит решить, что бы будете делать если тест не очень хороший и отсюда надо плясать
у нас бесплатно делают скрининг и кровь берут. Меня послали в обязательном порядке, очень боюсь, мне идти 16 декабря. Говорят, к этому скринингу серьезно особо относиться не надо, только если вероятность 99 процентов