Беременность и роды
чем может грозить диабет беременных? у знакомой нашли на второй половине срока. она очень переживает
диабет беременных, грозит тем что у мамочки потом может развиться настоящий диабет, если не соблюдать диету, малыш может набрать лишний вес, потому что обмен веществ неправильный... у меня был гистанционный (по моему так) диабет с 24 недель, не ела сладенькое и булочки
Белечье Величество
Только сладенькое и булочки? после родов все в норму пришло? А врачи с таким диагнозом не замучили во время беременности?
Диетой и контролем.
Ребенка на диабет проверять будут. А родит сама если других показаний или желания кс не будет
Мария Танасийчук
кс ей хочется
У меня был с 12 недели. И я, и ребенок здоровы.
Диабет беременных - это не приговор, в 80% случаев сразу после родов диагноз снимается.
Почитайте: http://minidetki.ru/beremennost/patalogii/gestatsionnyj-saharnyj-diabet.html
Здесь основная диета: http://minidetki.ru/zdorov-e/zdorov-e-mamy/pitanie-pri-gestatsionnom-diabete.html
Здесь есть рецепты: http://minidetki.ru/pitanie/retsepty/retsepty-blyud-pri-gestatsionnom-diabete.html
Статьи написаны под моим руководством и при консультации с эндокринологом.
Любая беременность приходит к логическому завершению. Не исключение и осложненные случаи. На протяжении всего срока женщина наблюдалась у нескольких профильных врачей, лежала в отделении экстрагенитальной патологии. Специализированные отделения созданы при некоторых родильных домах, поэтому позаботиться о предстоящих родах необходимо заблаговременно. Роженица с гестационным диабетом может и должна рожать естественным путем. Прямого показания для кесарева сечения не имеется. Данный метод применяется к ним на тех же основаниях, что и для всех остальных.
Проблемы, которые могут возникнуть в родах, решаемы. Во-первых, в зависимости от типа инсулина будет скорректирована доза (при условии инсулинотерапии). Если женщина поддерживает гликемию диетой, то будет достаточно регулярных замеров. Это обосновано тем, что адреналин и специфические гормоны могут, как повысить, так и резко снизить уровень сахара в крови. Во- вторых, в ряде случаев ослаблена родовая деятельность. Выход – стимулирующие препараты, их выбор зависит от ситуации. В-третьих, ребенок, который длительное время находился на высоких сахарах, впервые минуты жизни склонен к гипогликемии, ему необходим тщательный уход.
Естественно, что раскрыть в одной небольшой статье все особенности такого осложнения беременности, как гестационный диабет, невозможно. Главным вывод, который должна сделать беременная женщина, это своевременное обращение к врачу и соблюдение его рекомендаций.