Беременность и роды
устами младенца глаголет истина? Моя племянница (11лет) очень переживает за то, что я, ее тетя, будучи беременной,
Моя племянница (11лет) очень переживает за то, что я, ее тетя, будучи беременной, должна работать - как все ходить на работу. Она считает, что беременная женщина не должна работать. Женщине в таком состоянии и так нелегко, надо заниматся только собой и будущим ребенком.Когда я поделилась со своей беременной коллегой этими переживаниям племяшки, коллега сказала, что она абсолютно права, беременные женщины не должны работать. А как считаете Вы?
Уверена, что у нас должно быть право выбирать, работать или нет. Ну т. е. право-то есть, но и соответствующая матподдержка, как при уходе за ребенком.
Во-первых, 11 лет - уже не младенец. И о беременности все знает, и успела уже где-то "почерпнуть", что это тяжело и что у беременных особые права.. . Она уже "социально нагружена". А во-вторых, Вы просто хотите свое нежелание работать (по тем или иным причинам) таким образом "отмыть" - младенец-де сказал) ) Я бы просто не работала и все, если есть желание (нежелание) и возможность - почему нет?
Насчет моего мнения - они и не должны, кто сказал, что по-другому. Только есть разница между "не должны работать" и "должны не работать". Следовательно - дело за личным выбором.
Интересно, откуда девочка взяла такую информацию?)
Более того вообще женщины не должны работать, только если для своего удовольствия!
Так можно с ума сойти, сидя дома. А потом еще и с ребенком безвылазно сидеть.
работу на дом могли бы давать административные животные современной России
У всех всё индивидуально, должен быть выбор, хочешь - работай, а кто не хочет или не может, то больничный пусть выписывают, оплата ведь должна быть, я не думаю, что работадатель согласится оплачивать беременность. . Кто то ведь и не замечает своей беременности и носится как вертолёт.
должно быть так как хочет беременная, а вдруг дома ей будет скучно и нечем занятся, и она от скуки на стену лезть будет-в этом тоже нет ничего хорошего.
к перечисленному выше хочу добавить - если не надо ездить на общественном транспорте! просто представить утром в переполненном метро ) да еще стоя )тяжко !
Вика Ганенкова
ага, моя коллега так и ездит....когда муж может, подвозит на машине, в остальное время она ездит на автобусе, и никто не уступает место. тяжело.
я езжу на своей машине, и в первые месяцы было тяжело ехать до работы 40минут - все болит, тянет. хотелось остановится и отдохнуть, погулять.
сейчас другая проблема появляется - с трудом протискиваюсь между рулем и сиденьем. пузик растет.
с удовольствием сидела бы дома, а не моталась на работу.
Многие работают и даже после наступления отпуска по беременности и родам! На вкуси цвет, как говорят! Я вот с нетерпением ждала наступления декретного отпуска и наконец дождалась!!) ) На последних месяцах работать просто очень тяжело становится, а на ранних сроках, если нету никаких угроз и с ребеночком все в порядке - почему бы и не поработать!)))
все зависит непосредственно от женщины; некоторым нравится быть дома, но это не означает "сидение" дома, можно найти массу интересных занятий
смотря какая работа, просиживание штанов в течение всего дня, для беременной сложная работа...
Вика Ганенкова
ну да, попа затекает, спина болит, внизу живота тянет....тоже нелегко весь день сидеть
Беременность - не болезнь! Я хорошо переносила и с удовольствием работала, пока мой начальник не скзала, что он так сильно прееживает за меня, что все же просит уйти в декрет - это было на 34 неделе)) . ДО родов я чуть не сошла с ума сидя дома.
если работа не идет во вред беременности, почему бы и нет
Если вы не мешки разгружаете, то почему и не поработать. Тем более если сидеть дома сил рожать не будет, а умеренная физ. нагрузка очень даже нужна, что бы мышцы не расслабились совсем.
Я бы с ума сошла. Не могу зацикливаться на себе и своих ощущениях.
А я считаю, что каждая женщина лучше кого-либо чувствует ресурсы своего организма, и если она хорошо себя чувствует и ей нравится работать, то почему бы и нет???!
если таскаете шпалы, то противопоказано
Я беременная пока муж был на работе, я по кухне и по коридору прыгалаобои клеила))) Он придет и начинается вынос мозга)) ) Мне)))
Если женшина хорошо себя чувстует, почему бы и нет
должна сидеть дома и отдыхать!