сегодня гуляли бандой колясок. моя уже почти доела смесь, и говорю что мол, блиин, надо чтоб она заснула раньше чем доест, а то ещё хотеть будет. а они все говорят что мол доставай сиську и корми, что тут такого. они всегда так делают нестесняясь
да как так? парк, куча людей кругом, а я сиську вывалю??? в моём понимании это дикость... еслиб и пришлось на улице сиську достать, то в тёмном углу и под покрывалом, но не средь бела дня в толпе людей
Беременность и роды
Если не привлекать внимание специально к своей персоне и к своей груди, то редко какой идиот будет намеренно выглядывать.
Можно кормить спокойно даже и не в кормильной одежде. Можно просто рукой грудь прикрыть, да и всего делов - будет смотреться не голее обычного декольте.
Я вот удивляюсь смущению и недоумению при виде кормящих. Ага, когда перед вашими мужьями бабы жопами голыми вертят - это ничего, или декольте до пупа. Одетые, как проститутки. А вид кормящей мамы почему-то смущает.
авы кормите ребёнка грудью на улице в людных местах?
Никогда не кормила на улице.. и мне это зрелище неприятно...
Я с вами согласна. Неприятное зрелище, когда вываливают сиську и начинают кормить. Хоть прикрылись бы чем-то.
я лично не кормлю, но практически каждый день наблюдаю это на улицах и в транспорте.
Для этого есть дом. Прогулку можно продолжить после.
в моем тоже
не люблю эту цыганщину
да, кормила и буду кормить, "цыганьщина" "аморально"?))) ничего что во все века женщина кормящая младенца считалась верхом эстетичности, те кто несет ахинею вообще в музеях были, книги по исскуству смотрели?
ну уж Леонардo вроде все знают???? мадонна лита 14 век леонардо

кормила, сиси не вываливала.. .
я уже не кормлю о до сих пор его так прижимаю к себе, что бы уснул или просто любя... .
так а кто знает ЧТО ВЫ делаете?? ?
если на показуху... как например делает наша соседка, в одной руке сигарета, титя вываленныя ребенок сосет, она кормит и курит.. .
там еще пиво стоит под скамейкой не понятно друзей или она умудряется еще и пиво пить при кормлении, это ужасно, и не приемлемо....
так а кто знает ЧТО ВЫ делаете?? ?
нет, не кормлю, ему уже 22 года. да и когда был маленький не кормила. для меня это не приемлемо.
пока мелкий был -приходилось вынимать и кормить, иначе орал как резаный. Соску вообще не признавал никогда. Но я с собой всегда брала пеленку на такие случаи. Вывалила сисяндру, прикрылась пеленкой и сиди корми.
Я много раз кормила ребенка в общественных местах: в кафе, в парке, в ТЦ.
Просто не обязательно сиськи вываливать, можно все сделать аккуратно, что никто ничего не заметит (кормильная одежда на что?) . И опять же не обязательно на себя акцентировать внимание, можно сесть куда-то в уголок или просто подальше от "толпы".

Makosya ********
Все комплексы порождает неумение правильно организовать ГВ))) Если относиться к этому, как к какому-то грандиозному процессу, да ещё по режиму....3 часа и домой....что тут пишут - это ж жуть)) Блин, я кормлю грудью каждые полчаса в среднем. И вот меня это никогда не отвлекло ни от одного дела. В течении первого года я и работала, и отдыхала, и гуляла. И кормила, кормила, кормила....))))))))))
а если зима? я просто сцеживаюсь и беру с собой
кормила и кормлю, прикрываясь пелёнкой или одеждой\даже зимой\,а так чтоб публично всё выставлять на показ, нет уж, всех 3х дочек кормила в людных местах, но без фанатизма к всему процессу
ребенок дороже мнения народа, хочет кушать- корми, отвернись и плевать на всех!!!!

не ну среди людей в парке и ничем не прекрывшись это дикость конечно, не думаю что кому то будет приятно смотреть на это... да и я буду стесняться.... если только где-нибудь в уголке, прикрывшись платочком или пеленочкой, и то это на крайний случай)
Сам конечно нет но случалось наблюдать.
И это не выглядело вульгарно.
Хотя ваше право смущаться ;-)
И это не выглядело вульгарно.
Хотя ваше право смущаться ;-)
Нет уж.. . Это стремно. Я покормлю, и сразу гулять, рассчитываю время. 3 часа гуляю, и кормить домой.
Нет, ни разу. всегда планировала выходы так, чтобы ребенок был накормлен, и рассчитывала время, чтобы есть не захотел. Если надолго планировала, сцеживала в бутылку. Знаю, не все кормят с бутылки, но я кормила, потому что молока то много было, и приходилось сцеживаться, то не прибывало, поэтому хранила всегда.
Один раз кормила в машине, на заднем сиденье, и муж отъехал в укромное местечко.
Мне неприятно видеть чужие сисяндры, тем более, что те кто из вываливает везде и всюду, как правило, идеальными телами не отличаются. Очень неприятно было, когда знакомая в гости пришла и при мне ребенку грудь дала - я прям жаждала это увидеть, ага (
У меня была знакомая, которая пришла ко мне с ребенком и через 5 минут сказала: "Ой чо-то мы проголодались"И засунула сиську ребенку прямо на глазах моего мужа. Он даже из комнаты вышел. Такое ощущение, что она специально ко мне покормить пришла!
на улице или в людных местах кормить для меня неприемлемо. Если уж совсем далеко и невмоготу, то кормлю в машине (пешком то далеко не убежишь) . Когда мелкий совсем был, брала с собой бутылку со смесью, либо гуляла недалеко от дома. А сейчас в 5 мес выдерживает 4-5 часов. Гулять идем только после кормления.
Да и некрасиво это сиськи прилюдно вываливать. Я уж молчу о гигиене. Но ситуации бывают разные и если уж пришлось на людях кормить, то прикрыться надо.
А вот мои свекры всё мечтают посмотреть, как я грудью кормлю. Извращенцы Епт
Вероника Степанова
Грудь для малыша - это ведь не только кормление. Почему вы относитесь к груди только, как к источнику пищи? А психологический момент? А удовлетворение сосательного рефлекса? По мере роста будут чаще случаться ситуации, когда малыш попросит грудь не для еды. Удобнее всего гулять в специальной одежде для кормления. в ней же вы можете покормить при свёкрах. Они не увидят ни сантиметра голой груди. Но при этом формально вы их просьбу выполните)))
Гигиена при чём? Сосок ведь не нужно трогать, когда кормишь? Точнее, если руки грязные, его можно и не трогать.
я б не стала кормить конечно
По моему это аморально.. . если нет выхода то найти безлюдное место, ведь и это не гигиенично!
Вероника Степанова
По-моему, вы никогда не кормили грудью))) Если руки грязные, то просто не надо трогать сосок. И если кормление грудью - это святое природное занятие вы считаете аморальным....То что говорить тогда обо всём, что вокруг творится?)))
Я не кормила не разу, но очень часто видела как кормят ( мы с ребенком часто гуляем сами, от мамаш бывает такое наслушаешься аж жуть!!!! ) Идеш в безлюдное место отворачиваешся, прикладываешь детятко к груди и накрываеш его голову в месте со своей грудью пеленкай ( получаеться наискось от плеча в низ на противоположнкю сторану) или купи слинг ( очень широкий и длинный вроде шарфа, в инструкции написано как его завязывать) в нем вообще ничего не видно, кормишь ты или ребенок спит!
да ладно. че тут такого. ребенка кормишь просто.
мне дак пофигу мне если приспечит сильно я могу и на людях все заборы обоссать)), я так не делаю тока потмоу что ругаться будут