Беременность и роды

как поскорей родить? срок уже 40 недель

врач сказала если до понедельника не рожу-то отправит на дородовую госпитализацию. а я так не хочу... хочу сама родить до понедельника. но что-то затишье. живот давно опустился, пробка не отошла, спина не болит, раскрытие в понедельник был всего один палец, иногда болит живот как при месячных. что мне делать? как родить самой до понедельника?
Как малыш захочет, так и будет: -) я до 42 ходила, потом вызывали роды ( пила таблетки) ничего страшного нет в госпитализации, просто если малыш сам не полезет, помогут, а так теже самые роды. Со мной лежала женьшина тоже 42 недели было, ей предложили касторки попить ( вроде по ложке в день) на следующие сутки по шла рожать. Лучше сами ничего не пред принимайте, чучуть осталось. На счёт походов по лестницам все это ерунда: -) ток ноги болели: -) лёгких родов вам: -)
Ирина Крымова
Лучший ответ
Ну что за странный каприз... "хочу родить до понедельника"Ребёнок сам знает, когда ему рождаться..
Ничего не делайте, от госпитализации можно отказаться. Я с первым ребенком три раза отказ писала, родила в 41 неделю здоровую, доношенную девочку. Со вторым тоже хотели в 40 недель в патологию класть, я отказалась, родила в 40 недель и 3 дня здорового, доношенного пацана. Оба раза в роддом ехала уже в схватках.
З. Ы. Вот если в 42 недели роды не начнутся, тогда уже нужно самой идти и ложиться в больницу.
Юля Карпухина
Идти срочно в больницу! С этим не шутят! Настаивайте на госпитализации.
Все будет так как надо, и тогда когда надо. Успокойтесь и наслаждайтесь последними днями .Больше у Вас такой беспечной свободы не будет никогда. Удачи!
Елена Фёдорова
так как ребенок сам решает когда ему родиться, то поговорите с ним! я серьезно! объясните ему свои страхи и расскажите что ему уже пора вылезать и что вы его ждёте!
Нам в мед. колледже советовали-провести жаркую ночь любви с мужем (ну или день) . Удачи вам)
а зачем так спешить? Врач вас за руки не потащит. Откажетесь от госпитализации и все.
Беременность может длиться и 42 недели - это нормально, тем более что и врачи иногда ошибаются в сроках.
Расслабьтесь и получайте удовольствие, а сами потом еще смеяться будете над своим вопросом.

Галина, с чем не шутят? С беременностью в 40 недель? Так конечно, само-то уже не рассосется.
Сперма размягчает шейку матки, а по факту лучше не спешить. Крохе нужн созреть к самостоятельной жизни. Понимаю, что вы устали и вам тяжело, но потом будет сложнее - поверьте.
Остаётся только ждать.. если до понедельника схваток не будет надо идти в больницу! По другому не бывает! Удачи!
ребенок сам знает когда родиться
мне в Шотландии в похожей ситуации делали membrane sweep. спросите. не надо других стимуляций. скоро-скоро всё само разрешится.. . :)