Беременность и роды

чем может грозить ребенку искуственное вызывание родов???стоит ли на это соглаашаться??? срок Б. 40 недель.

а другая сторона медали - вызванные роды - это нарушение естественных ритмов самого вашего ребёнка - он сам знает когда родиться... в гороскоп вот сколько народу верит - а он же меняется если вызвать роды.
подруге сделали узи на позднем сроке, положили в роддом, в итоге она сама начала рожать через 2 дня. вы вот сейчас переживаете, а сами не знаете что возможно завтра ляжете спать, а у вас воды отойдут.. .
почему все привыкли так контролировать процесс, который должен быть естественным? у вас же не 42 недели.. .
есть у меня знакомые, которые рожали и на 43, и на 44, и всё хорошо.
врачи в ЖК и в роддоме конечно скажут вам - о! срочно!!!! в роддом!! ! если завтра не родите сделаем кесарево!! !
но это же бред.
да, бывают случаи паталогии как доктор написал, но для этого можно прислушаться к шевелениям малыша, да к тому же никто не даст никаких гарантий что твой ребёнок будет здоров и жив при вызванных родах. советую найти хорошую акушерку и поговорить с ней, так что б ты успоколислась - ты должна ей доверять. а искусственное вмешательство советую применять в крайних случаях. хочешь, могу дать номер своей акушерки, правда она не скажет тебе беольше чем я, но может если договоритесь, посмотреть твой животик, послушать и высказаться по поводу необходимых процедур.
советую тебе просто успокоиться, заняться приятными вещами и не переживать - адреналин может пугать ребёнка и может именно из-за него он не хочет рождаться сейчас.. . беременным ещё никто всю жизнь не проходил. не сегодня - завтра всё будет...
Нина Бикбова
Лучший ответ
Салтанат Алманбет Кызы к сожалению ты не из моего города. :-(
ничем абсолютно. а вот задержка с рождением - затвердевание склета и тогда только кесарево
мне первую через 3 недели после срока вызвали, а вторую через две недели. никто не хотел на свет вылазить.. . там говорят удобней)))))
Марина =))
Ничего не бойтесь - вред возможен только, если перенашиваете. У нас в роддоме тем мамулькам, которые так "попали" и не хотели хим. стимуляции, нянечки выдавали каталки - по коридору гонять: ) Смешного было маловато, зато помогало.
И ВООБЩЕ -- ВСЕ БУДЕТ ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!!!
Ирина Мороз
моей знакомой не вызывали, все хотели, чтобы родила сама, ребенок родился в результате мертвым. все нужно хорошо взвешивать и анализировать, консультироваться не с одним специалистом.
ничего страшного в этом нет
Alsu Аmanova
пора уже ниче страшного!! вызывайте роды вам уже порааа!!
Анна Маянцева
моего сыночка вызывали на белый свет и ничего страшного родился абсолютно нормальным человечком, так что ничего не бойтесь и удачи вам!
Мне роды вызывали, а что делать если воды отошли в 3 ночи а уже 8 вечера - и ничего. Вызывали, и родила в 7 утра ( то есть больше суток) боюсь представить чтобы было если бы не стимулировали.. . Ребенок здоровый, умничка, ходит в школу. Настраивайтесь только на хорошее! Удачи Вам и легких родов!
Nurzada Samarkul Kyzy
40 недель-это уже срок! надо вызывать, ребенку ничего не будет, а вот вам.. . потому что, у ребенка начинают костенеть кости головы и в родах мало ли что.. . хотя как врачи говорят - плюс минус 2 недели не являются переходом или недоходом. вам надо узнать у врачей почему это надо делать, если у ребенка идет жуткая гипоксия, то надо и притом срочно!! ! вы же не хотите, чтобы родился умственно отсталый из-за вашей боязни перед стимуляцией????
Ирина Гурина
это называются плановые роды, заключается все в том, что прокалывают пузырь и начинаются схватки. У меня было именно так, в связи с тем, что был крупный ребенок и я мелкая, а роды все никак не начинались.
ничего страшного в этом нет. На много хуже когда переходите, плацента состарится и воды начнут гнить
Мне стимулировали. Хорошо родила, здоровая дочь. Нам уже 2г5м.
А ты что, хочешь еще беременной походить?? стимулирование принесет меньше вреда, нежели перехаживание!!
многие сейчас так рожают нормально все. мне тоже вызывали - 7 лет назад . гораздо хуже перенашивать
мне вызывали роды, я переходила 2 недели, но как и говорили при вызывании очень слабые схватки и потуги, из-за чего я плохо и родила
Если рекомендуют врачи, то стоит соглашаться! ребенок уже доношенный! если переходить срок, то ребенка можно потерять.
Если у вас пошла 40 -ая неделя беремености, то это еще не страшно, можно подождать, ка ктолько стукнет 41 то бейте тревогу, есть таблетки влагалищьные, вставляет врач и через час - два идем рожать, для ребенка никаких последствий.
Я так рожала.. . Все, слава Богу хорошо)) ) Сейчас малышу 10 месяцев.. . За-то точно знала что на улице ни где не прижмет) ) И настроилась на быстрый и положительный результат)) ) вся процедура от осмотра до появления малыша заняла 3,5 часа включая все аттракционы (осмотр, переодевание, клизму, туалет, душ, осмотр, прокол плодного пузыря, схватки, и роды)) ) Удачки Вам)))
я двоих так рожала ни чего страшного не переживай
Я накануне родов написала согласие на родовызывание. Мне сделали тестовый укол, врач руку на живот положила, ждала реакцию. Сказали "все, готовьтесь утром на родовызывание". А в 5 утра слабые схватки начались. Так что родила сама, но думаю что тестовый укол немножечко подтолкнул процесс.