Беременность и роды
Как назвать дочь Евгения, Аида, Ия или Лилия. Отчество Вячеславовна, фамилия - муж немец - Шмидт
Я за Ию.
Об этом нужно советоваться со священником (или же с тем человеком, который сведущ в святцах - чтобы затем при крещении уж точно не пришлось бы называть дочь другим именем).
Ну, если у тебя дочь наполовину немка, назови ее как-нибудь по-немецки: Эльза, Хильда, Гертруда, Грета,.. .
Кстати, имя Сузанна переводится как "лилия".
Евгения...
Лилия очень милое имя
Я бы выбирала между Аидой и Лилией.
Имя Евгения мне просто не очень нравится. А имя Ия в произношении для ребёнка будет тяжеловато.
И остановилась бы я на Аиде =)
Ия.
Лилия...
Лилия.
Аида хорошее имя, к аду отношения не имеет и как раз таки приносит счастье и удачу. А так же, наверно, красоту и хороший голос своим обладательницам. Недавно появились целых 2 сладкоголосые красавицы-Аиды - Гарифуллина и Николайчук.
Шмидт Аида Вячеславовна звучит хорошо.
Так чью дочь-то? - Евгения, Аиды, Ии или Лилии?
И почему тогда у нее отчество Вячеславовна, если ее муж - немец Шмидт?. .
Прямо шарада какая-то!..
Я бы выбрала нейтральное имя, близкое и русским, и немцам - Мария, Анна, Екатерина и т. д.
Странные люди, которые советуют вообще другие имена) ) наверное нам на выбор не просто так дали именно эти четыре имени) ) я бы выбирала между Евгенией и Лилией. Женечка и Лиля- красиво и ласково, с отчеством и фамилией сочетаются! Имя Аида действительно напоминает бога ада- Аида, а Ия уж слишком короткое и нечеткое
только не Аида, ассоциация с адом, не хорошо и на жизнь может повлиять. Лилия очень мило звчит
Шмидт Лилия Вячеславовна -- очень красиво звучит
Евгения
Лилия. Ия - грузинское, будет такой замес интернациональный (ФИО имею ввиду) . Чересчур. Хотя имя мне оч нравится.
Евгения Шмидт как то не то... а Аида какое то мрачновато-старческое как по мне.
Лилия
аида-у меня ассоциируется с адом. Евгения Вячеславовна.
Лилия
Лилия:)
У меня кума Маргарита Адамовна Шмидт (немка)
Из вашего списка. . Евгения - мужское имя и Женечка будет вынуждена решать вопросы как мужик. Ия - популярная собачья кличка. Лилия - ее все время будут звать Лилькой. И Лили Шмидт звучит примерно как Саша Грей. Поняли на что намекаю?
а Аида - прославление царя мира мертвых, Аида. Чем ребенок виноват?
В общем, из списка Евгения только из числа нормальных имен.
Назовите Эмилией или Ольгой. Вполне свойственные имена для Германии, звучат мягко, но энергично.
Шмидт Ия Вячеславовна
Лилия))
Ну если из предложенных - то Евгения Вячеславовна. )
Лилия или Евгения, как то больше сочитается с фамилией и очеством. Ну конечно же сами смотрите выбирайте, особо лучше не слушайте никого
назовите Виктория-самое красивое имя, из предложенных все отвратительные, а Лилька так вообще татарское имя, феее
Шмидт Лилия Вячеславовна. А вообще как по мне -Вероника Вячеславовна хорошо)))