Ну так и говорить - точно не помню, а приблизительно. По УЗИ все равно срок с точностью до дня скажут. Мне вот сегодня врач сказал, когда именно (+/- 2 дня) когда произошло оплодотворение, по результатам УЗИ. И да, Вы знаете - в точку! потому что ни 2 дня до, ни 2 дня после - ну никак.. .
Вспоминаю: пришла я со вторым вставать на учет, это были последние числа апреля 2000 года врач спрашивает: когда были последние месячные. А я ей говорю: перед первой беременностью, в декабре 1998 года...
Беременность и роды
Если вдруг такая ситуация, что точной даты последних месячных не помнишь, и беременность - чего гинекологу говорить?
Кристина Степанова
:) улыбнули))
Наташа Гилан
а вы опять беременны???это ж сколько у вас уже детей в семье будет?
говорите, что в голову придёт,
это не имеет такого большого значения, особенно для вас.. .
первый раз такое слышу вообще
я сама вела календарик, всегда, и все мои знакомые
первый раз такое слышу вообще
Кристина Степанова
Я с 13 лет веду до сих пор) Все таки полезно следить, вдруг аномалии какие то.
я оба раза так на учет сановилась. все нормально было. потом сделают узи и точнее срок определят
не ходить к гинекологу и рожать дома
Вспоминать: ) Напрягать память. У меня такое, я сказала примерно.
На 1м УЗИ особенно, если оно на ранних сроках до 12 недель, достаточно точно определяют ПДР.
приблизительную дату называйте, но предупредите, что это не точно.. . узи первого триместра точно всё определит...
как можно не помнить? я все свои за пол года помню минимум))) )
примерную дату говорить
Приходишь и говоришь - я никуя не помню, что делать?!
ну так и говорить
хотя бы сказать в каком месяце они были) ну а вообще это не так страшно, на узи определят с точностью до дня возраст плода.
Была в такой ситуации, требует вспомнить. Ну, или выдумай более-менее правдоподобную датку. Потому как по ней будут считать ПДР, сроки развития малыша, дату выхода в декрет.
УЗИ определить приблезительную дату.
так и говорить, все равно срок поставят)
Так и говорить - точно не помню, а что еще - выдумывать что ли?
я тоже не помнила день, помнила только что в начале месяца, так и сказала. а узи уже показало неделю.
так и сказать, узи покажет
я придумала дату. тк вспомнить не могла))