Беременность и роды
ходила на узи ни говоря ни какой даты последних месячных узисту легла на кушетку.
в заключении сделала что мы уже на 31 неделе беременности и что все у нас уже 1600 г.хотела спросить на сколько точно узи может определить точную дату родов и вес ребонка?- сказали что родимся в середине октября- это так и будет или сколько дней по заключению какой плюс или минус дней /есчо интересно с каким весом родится малыш если уже в 31 неделю такая большая 1600 я ужасно боюсь рожать ребёнка с весом больше чем 2600
у меня доча в 32 недели была 1700.
родила на 4200 сама и жива. родите. не бойтесь и не настраивайте себя так.
2600 - это нехорошо, потому что слишко мало. нормальный вес 3200-3600
Ребенок с весом в 2600 считается недоношенным.
Вес ни о чём ещё не говорит во время родов - и с маленькими рвутся, а больших нормально рожают.. . 2600 обычно либо недоношенные дети, либо мама курила во время беременности. 3000 считается среднестатический нормальный вес.
что-то не поняла, вы на 31 недели, в какой середине октября роды? это же недоношенный ребенок, вам страшно рожать с нормальным весом, но не страшна недоношенность, а если какие проблемы?
Нам 33-34, если доношу до - 38 недели, то роды в конце октября, я прям мечтаю об этом.
мама дорогая ...это что же получается. я гуливеров что ли родила при своем весе 53 кг. вес моих дитей при родах 3700 и 3200....
а вообще то в чем вопрос то....
Узи гораздо точнее, чем по месячным считать. А вот с весом у них погрешность грамм 300 может быть.
мне в 31 неделю ставили вес ребенка 2400. сказали что богатырь будет. на 38 неделе ставили уже вес почти 4 кг. все решали кесарить меня или буду сама рожать. родила сама. вес был 3200. так что не переживайту! все будет хорошо! узи тоже иногда ошибается в весе
у меня в 31 нед весила 1660!
так я боюсь до сих пор, что маленькая!
что вы говорите! 2600 - это не вес!
ребенок считается доношенным при весе 3 кг и росте 50 см
а вы недоношенного хотите?
так я боюсь до сих пор, что маленькая!
что вы говорите! 2600 - это не вес!
а вы недоношенного хотите?
1600 кг нормальный вес, ребенок на этом сроке так и должен весить! а моей подруге на этом сроке вес 2200 поставили, так че ей вешаться теперь?
На днях в Индонезии тётка 9кг родила, и ничего, живая. Главное, чтобы ребёнок был здоров.
Если вы будите вести активный образ жизни ( по состоянию) и не переедать, то вероятноть родить крупного ребенка меньше. А рожать бояться не стоит, практически все женщины рожают, но предварительно все боятся, это естесственный страх, пока через это не прошел- страшно. Не забивайте пока свою голову страшными мыслями, радуйтесь тому, что скоро у вас появится самый любимый человечек.
Офигеть!! ! Мне на 32 недели вес поставили 2700 и что ж мне теперь?!!!
Ситора Быстрова
А что по этому поводу сказал врач?
Лучше родить малыша с весом свыше трех кг. чем потом лежать в отделении не доношенных и набирать вес. Думайте в первую очередь о малыше а не о себе. Во время родов вам не до страха будет из-за веса малыша.
Вообще-то на узи обязаны было спросить когда было последние месячные. Высчитывают так: Например, посл. были 10 февр. ; февр. -3 мес=дек. ; 10+7=17 число. Т. е. должны родить 17 декабря. Но знайте малышу виднее-он может родиться и раньше, а может и позже. А 2600 для новорожденного-это маловато, хотя бы 3 кг надо. Можно порваться и при 2600, и нармально родить с весом 4 кг. Зависит от вашего телосложения, от врачей.
Ребёнок должен весить больше, хотя бы 3 точно. Узи даёт более точные результаты, а не последние месячные.
Хотите родить дистрофика?? ? Нормальный вес ребенка при рождении 3100-3200 грамм.
Нам ставят ПДР 26 октября! На 31 недели мы весили тоже 1600, у нас мальчик и сказали что плод не крупный, когда родиться будет примерно 3300. Это самый оптимальный вес! Здоровые дети при рождении должны иметь вес девочки 3100-3500, мальчики 3200-3700.Так что у вас все в норме по моему! Тем более на УЗИ обычно ходят с обменкой, а там написана последняя дата месячных!
Лана Светлая
я родила 4000, чтож у меня ребенок не здоровый? Вы чего?
3200-3700 это средняя величина, не по весу определяется здоровье ребенка! И дети никому ничего не должны!
Молдiр Аханова
Я говорю только то, что мне мой врач сказала! Если вес больше это не значит что малыш не здоров, но как мне сказали, просто их в первый день больше наблюдают. 4000 кг в наше время уже норма, каждый второй ребенок за 4200 рождается. У меня подружка на днях вообще родила на 4680!!! и как только смогла!!!!
я тоже боялась в 35 - сделали кесарево.. сейчас за деньги можно все!!
дети должны рождаться с нормольным весом 3100-3200.первая дочка родилась 3250,средний сынок 3650,а младшенький 3800 и ничего живая.
На узи +,-300 грам, а так мы тоже весили на 31 неделе 1600, а родились в 38 недель 2800, так что не показатель что вы будете большими, носите и не заморачивайтесь!! 1 Я тоже родов жутко боялась, а родила за 3 часа девочку 2800 при своем весе 46 кг. Таз у меня узкий роды прошли хорошо!! ! Не бойтесь как настроитесь так все и пройдет.. . На 35 неделе мне уже так все надоело! ! Когда отошли воды я обрадовалась и рожать пошла с чувством счастья, радости !! И прошло все хорошо!!!