Беременность и роды

девочки по месячным беременость 22 недлели а по узи 19....ето остаеовка развития плода?последние месячные 17.01

ну во первых не 22 а 21...у меня тоже мес. 17.01....за всю беременность будет три срока по УЗИ по матке и по месячным так что не забивайте себе голову...
Земфира Усманова
Лучший ответ
Есть две системы подсчета беременности - по дню оплодотворения и по дню последних месячных (акушерский срок) . Между ними расхождение как раз 2 недели. Посмотрите тут. Думаю, вам просто посчитали по старой системе.
http://www.budumamoi.ru/uzi_development.html
Или просто некрупный плод.
Ведь в узи выведены усредненные стандарты. Далеко не все дети им соответствуют.
Поля Шустова
хм.. . не знаю.. у меня последние мески были 14.01 - срок 22 недели и акушерских и по узи совпадают
может потом догонит?
а скрининги что говорят?
врач?
Madina Ismaili
почему у узиста не спросили?
Вам же уже отвечали. Сколько можно.
ну правильно. примерно 31.01 было зачатие. ну вот и считай. 19 недель и 4 дня. вам фотографию не дали с изображением плода? там должно быть написано какой срок.
у Вас 20-21 неделя по месячным.... зачатие произошло примерно с 30.01 по 1.02 предполагаемый срок родов 24.10.
Юлия Вольнова
нет никакой остановки) ) просто срок беременности по месячным (так называемые "акушерские недели") и по УЗИ зачастую отличаются друг от друга - акушерский срок всегда больше на 2-3 недели.
Аяйка )))
По узи наверное точнее.
нет, если на узи есть сердцебиение плода, то речь о остановке развития речь не идет.
частая причина отставание плода в весе - курение матери и потеря белка с мочой, допускается и ошибка врача узи