Беременность и роды
У кого-нить было не соответствие срока по узи и дате последих месячных?!В чем причина оказлась??
Например дата у вас последних месячных 9 января,следовательна срок ставит врач 12 недель,а на узи точно определяют отстование и заключают срок 10 недель!Кто-нить сталкивался?В чем была причина:синдром Дауна или причина задержки месячных в жизни все хорошо?!
Это может быть связано с тем, что у вас была овуляция не в середине цикла. Она бывает рання и поздняя. А еще цикл бывает не 28. а 36 или вообще 40. А врачи всегда считают, что овуляция на 14-16 день, отсюда и срок.
Ха ха! Я родила третьего ребёнка на 41-й неделе, а УЗИ за два дня до родов поставил срок 45 недель!!!. А патамушта сынок родился весом 5600... Всё дело было в размерах...
Маша Мелихова
Вооот, я про то же)
по месячным например 20 недель, а по узи 18.
оба раза так было. родила в срок по месячным, а не по узи.
потому что у меня детки маленкие. дочка 2900 родилась. сын 3кг. а у них на узи общие стандарты размера дитя, по ним и выставили срок.
у меня в 9 недель была разница срока по месячным и узи в 9 дней. с малышом все хорошо, и так 2 узи, а вот уже в 17 недель разница стала всего 3 дня. но ни разу врач не бил тревогу по этому поводу, главное с ребенком все хорошо.
если хотите знать день зачатия +-1 день... либо точную дату родов, тоже разбег +- 1 день... обращайтесь в личку... вычислю!... у всех моих подруг сошлось, и у меня тоже...)))
После беседы с мамой как раз на эту тему, поняла, что ни врач, ни узи точного срока не поставят. Ведь малыши даже в утробе растут по-разному. У кого то в семье все маленькие рождались, у кого то наоборот крупные.. . а у узистов усредненные стандарты.
Главное, чтобы малыш с течением времени не забывал расти))
не соответствие берется не потому что ребенок даун а потому что зачатие произошло раньше, чем вам насчитали с последних дней месячных либо позже вот отсюда и не соответствия! А вы сразу панику!
это еще не показатель, и при чем тут сразу синдром Дауна
да врачи могут что угодно сказать.... написать.. . необращай внимание.. . считай так как считаешь нужным!
УЗИ всегда допускают отклонения в ту или другую сторону на 2 недели! не переживайте-это норма!