Беременность и роды

Правда ли что у многих беременных появляется желание сделать ремонт? почему? инстинкт такой?

Анна Ярошук
С первым ремонт был) ) Участвовала вся семья. И сейчас тоже. уже успели на кухне сделать и в холле. В комнатах недавно делали. Я думаю, связанно это с тем, что хочется внести новизну, убрать пожелтевшие обои и привести в порядок квартиру. Зато малышок придет в свой отремонтированный, свежий, красивый дом! Вот перед тем, как прочла Ваш вопрос сидела и думала, куда бы мне шкаф плотинной двинуть. Что-то он мне глаза намозолил за 2 года на одном месте)) ) И все это без 5 пять утра.. . Думаю об этом с 4 утра.. . Причуды беременности)
Балхаш Калихан
Лучший ответ
да, инстинкт
на последних месяцах
называется "синдром гнездышка"
Риана Ковтун
Норку готовить нужно к появлению детеныша:))))
да, хотят ребёнка во всё новое и лучшее ввести. Это норма!
У этого даже есть название: период гнездования)))))) честно, как минимум глобальная генеральная уборка вестник родов)))
Алия Аденова
Анна Ярошук странно почему мне уже на 5ом месяце хочется все поменять в своей комнате и в ванне)))
инстинкт такой? да, животный)) )

но это не значит что он плохой. Выкармливание тоже такой же инстинкт
Людмила ...
Я прям возненавидела свою спальню!
Успокоилась только после ремонта и смены мебели.
Но я никого не упрашивала, мне его сделать. Сама потолок покрасила, обои поклеила и т. п. До 30-ой недели уложилась. Остальную квартиру уже без меня доделывали. У меня силы закончились )))
Анна Ярошук сама меняла обои и потолок?!?!ну вы монстр ремонта просто!)
реально понимают, что с маленьким ребенком ремонт не скоро состоится

вот мне рожать скоро, а кухню новую после родов привезут. ну совсем меня не радует, что с двумя маленькими детьми (старший тоже днем еще спит) , я останусь без плиты, слива в кухне и всего остального, пока буду ждать новую, а потом будут мне по квартире бегать чужие дядьки, сверлить, пилить, стучать и матерится. романтика, которую ждет каждая женщина
какой инстинкт?? мозг отключается просто
Nelly Van-Ho-Shan
Правда)) ) Делали ремонт)) ) У меня тогда уже пузожитель собирался вырваться)) ) А скорее всего, это с нервами связано.. . Потому что беременность вещь тяжелая. И до самих родов каждый день - День Сурка. Вот и хочется что-то поменять. Если не получается ускорить процесс созревания детеныша в пузе, то уж хотя бы все вокруг поменять)) ) Ведь у беременных часто бывают дикие депрессии, а после родов тоже не редкость депрессии) ) Это нормально) ) Пусть уж лучше ремонт, чем нервы окружающих))
У многих беременных появляется желание что бы _ для них _ сделали ремонт. Это правда. Ученые пока бьются над разгадкой этого феномена..
да) инстинкт гнездования)