Беременность и роды

дорогие женщины скажите, какие роды вы бы предпочли... платные или бесплатные? почему....

можно и в бесплатный роддом. просто надо хорошо знать свои права и уметь их защищать, ну и хотя бы немного разбираться в физиологии беременности и родов что бы понимать целесообразность и необходимость той или иной манипуляции, что бы вовремя от нее отказаться или согласиться.
???????? ???????????
Лучший ответ
Дважды уже родила по контракту. Согласна с последним ответом- мне важен мой комфорт, да и роды у меня не из простых- два раза детки были около пяти кг весом, рожала сама, тут подход нужен особый.
еслиб за меня родили то я б заплатила .а так -смысл?
Бесплатные. Потому что отношение такое же, обезболивание - такое же, тужиться за меня врачи не тужились.. . Роды у меня проходили легко.. . Смысла нет...
Только платные. Палата на 2 человека, все мы заиньки и солнышки, сто раз на дню посмотрят, ответят на все вопросы.
Я в своё время предпочла платные :)))) Как-то спокойнее, когда всё под контролем, внимательно и ответственно. Только роды случились посреди ночи, как это часто и бывает :) Пока мой "платный" врач проснулся, я уже благополучно родила с дежурной бригадой :) так что случилась экономия :)
Я бесплатно родила и прекрасно. Отношение врачей суммой в конверте не измерялось
Ирина
Это зависит от многих обстоятельств. Есть такая бесплатная, что лучше им приплатить. В целом сервис в наших больницах встречается редко. Что платно, что бесплатно - толку нет. Не Европа.
Если бы я рожала в России, искала бы себе заранее хорошую клинику.
Если бы не было денег на тот момент - родила бы бесплатно.
Но не случилось ни так, ни так.
Я считаю лучше всего найти хорошего врача и заплатить конкретно ему- во первых ты перед родами будешь у него наблюдаться месяц где-то и когда приедешь рожать, врач будет уже в курсе всех твоих нюансов или не дай бог проблем, во вторых для тебя всегда будет место в палате или вообще отдельная палата ( в московских роддомах это актуально, ибо они все переполнены и есть вероятность после родов лежать в коридоре) , в третьих деньги, которые ты лично заплатишь врачу разойдутся только по тем людям, которые конкретно принимают участие в родах- акушерка, анестезиолог, сам врач. "Такса" по Москве сейчас в среднем 40 тысяч в конверте. Если покупать контракт, то это уже дороже, так как тут деньги уже расходятся по всему руководству и твоему врачу мало что достается. Контракты где то от 60 тысяч и практически до бесконечности))
Елизавета Шейх
платные, мне важен мой душевный и физический комфорт, я не люблю курятники....
Яна Даурова
Платные... другое отношение, другие условия.
у меня было кесарево бесплатно, даже не думала о том чтобы платить-все кто платил говорят отношение такое же как и ко всем... а вот врача который делал операцию или роды принимал-вполне можно отблагодарить потом...
Полностью согласна с мнением Татьяны. Что платные что бесплатные роды одно и тоже, я не вижу смысла переплачивать,
Но вот если у вас есть знакомая окушерка и вы знаете от друзей что очень хороший специалмст, вот тогда можно и заплатить.
Я рожала не совсем платно. Муж прямо перед самыми родами заплатил акушерке, которая непосредственно была рядом со мной. Но это в 3 раза меньше установленной таксы, той что обычно дают врачам. Не вижу смысла переплачивать, поскольку роль врачей в процессе родов маленькая, лично мне врач только перерезал пуповину, остальное делала акушерка. В этот раз хочу сделать также. Совсем не платить тоже страхово, когда в род боке одновременно рожают по 9 рожениц, поэтому я "за" вот такой золотой середины
Юлия Сафонова
разницы ни какой нет, если только на платных вежливые врачи.
если на бесплатных слушать врачей и не орать, терпеть боль (врачи не любят когда орут) то и родите нормально и бесплатно.
Олеся Магда
Конечно, если не платить, процесс родовспоможения не изменится, условия хуже не станут и без внимания Вас не оставят, да и слов поддержки не пожалеют. Разница в другом: заплатив, ты имеешь право выбора врача. И акушерки. И при всем уважении ко всему персоналу роддома, где появился мой ребенок, я заплатила заведующей отделением, потому что хотела, чтобы роды принимал опытный врач, которого хвалит молва, у кого высшая категория и многолетний стаж, который не растеряется, как 25-летний молодой специалист в нестандартной ситуации
разница есть!!!! я рожала первого ребенка бесплатнои мне повезло... врачи внимательные были, после родов отблагодарила, а кума рожала бесплатно итог - скотское отношение, закрыли в предродовой на ключ и ушли что б она по коридорам не " шастала" ( в соседнем родзале рожала девочка платно они возле нее пархали) Итог таких родов- пропустили потуги, к тому времени как они пришли потуг не было уже... щипали живот что б вызвать схватки, потом выдавливали простынями, порвалась вся-зашили похабно, рубец неакуратный и сосдает дискомфорт при половом акте.. . после ее опыта рожать бесплатно желание отпало! к повторно рожавшим у нас отношение такое-- ты уже все знаешь мол давай сама, а мы там ...если совсем плохо или ребенок уже выходит ори мы прийдем.... я так не хочу по этому в этот раз договорилась с врачем, замечательный специалист... хочу что б возле меня все время кто то был...
я хоть и не девушка но могу сказать что бесплатные лучше на много, только вот есть отличие, при платных условиях врач скажет что будит все хорошо не волнуйтесь у нас одни профи работают, а при бесплатном такого не скажут, так что тебе выбирать платить за пару слов или нет