Беременность и роды
Что можно сделать с изжогой при беременности? Таблетки уже не помогают.
Врачиха сказала, раз таблетки не помогают пей молоко или терпи. От молока толку ноль, терпеть уже нет сил.
Минеральная вода типа есентуки 17 или боржоми хорошо помогает, маленькими глотками при приступах
иногда спасало съеденное свежее яблоко
Грызть сухой горох
Светлана Павленко
Вы это серьезно?))
я рассасываю таблетину кальция глюконата
мне помогает
Светлана Павленко
Привет) Еще нет...чувствую себя слоном блин))
от молока лично мне, например, становилось только хуже.
ренни помогал ровно столько, сколько рассасывала таблетку.
спасалась нарзаном. ессентуки пить не могу, противно, но слышала, что некоторым помогает.
Светлана Павленко
А почему противно? Вкус у них особенный какой-то или что?)) Просто ни нарзан ни ессентуки ни разу не пила)
Помогает морковь сушеная, семечки подсолнечника. исключить черный хлеб (он усиливает выработку соляной кислоты)
На устро перед завтраком съедать ч. ложку меда и запивать небольшим кол-ом воды.
Молоко маленькими глотками, а не резко много.
После еды не ложиться.
Какая бы у меня страшная изжога не была, я не одной таблетки не выпила, срок на сегодня 31 неделя. Тупо терпела, пила молоко по началу, а потом поняла, что меньше жрать надо острое и жаренное, потом я нашла чудо решение-жареные семечки))) Как рукой изжогу снимает!!!))
Светлана Павленко
Исключала и острое и жареное, и копченое, толку особого не было) Малая так на желудок давит, что изжога бывает даже когда вообще ничего не съем) А семечки попробую, хоть и не люблю их, но вдруг поможет))
Сама молоком спасалась, но слышала, что изюм хорошо помогает
мне ничего не помогало... я смирилась и терпела, потом даже привыкла)
Светлана Павленко
К дневной изжоге вроде тоже привыкла, но вот посреди ночи от нее просыпаться как-то поднадоело)
Поешьте сухой овсянки - помогает) личный опыт)) ) ещё я ела огурец свежий, немного посолив, тоже помогает, но овсянка эффективнее) в аптеке посоветовали пить молоко, но оно мне не очень помогло. Ренни рассасываю, помогает на несколько часов.
я спасаюсь небольшим количеством молока, причем пить сразу стакан не стоит... немного буквально на 5 мелких глотков, помогает
мне молоко, или кисломолочные продукты
Может семечки
НЕ есть ТО, от чего изжога! !
я две недели одним молоком хлебом картошкой и гречкой питалась без ничего
Светлана Павленко
У меня изжога не от определенных продуктов, а оттого, что ребенок сильно давит на желудок. Так что исключение тех или иных продуктов никакого результата не принесло.
мне чайный гриб помогал. Кстати он очень полезный и не только во время беременности. У меня муж вместе со мной стал его пить, так как у него тоже изжога была. И у него и у меня все прошло. (О чайном грибе можете прочитать в интернете) , у нас его на рынке продают.