Беременность и роды

Что поможет от изжоги при беременности?

Беременна. 28 недель. Изжога просто замучила... просто до нервного тика...
Пробовала морковку не помогает. Жаренные семечки - пока ем, мне хорошо, минут через 10 снова по новой... Кто то яблоки советовал - не помогает. Таблетки рени не вариант - дорого, учитывая что помогают мне на два - три часа (кругленькая сумма выходит на месяц).
Может есть какие еще средства? Или хотя бы притупить изжогу
имбирный чай ( можно делать самой), конфетки с ментолом, семечки подсолнуха.
Евгения Моргунова
Лучший ответ
мне до 36 недели хорошо помогал гевискон. Покупала самую большую упаковку, 32 таблетки, хватило надолго. даже одну таблетку иногда на 2 раза делила. А после 36 недель не помогало вообще ничего. А со старшим сыном вообще не знала, что такое изжога.
Ренни и холодное молоко спасало. Правда не на долго. Ренни пачками ела) Соду не вздумайте! Слизистую сожгете !!!
Ренни можно, мне ещё молоко помогало но не надолго
Иринка Котова
Кроме семок ничего не помогало. Сухарики тоже неплохо идут
Ольга Валова
мне ничего не помогало. Было лучше когда не ела кислое, жаренное. И на ночь тоже... Если очень хочется кушать съешьте чего-нибудь вроде кашки)).
Сода.. банальная сода. Дешево и сердито. Но процесс ее действия кратковременный, и в отличии от специальных антацидов, сода раздражает слизистые желудка, усиливает процесс секреции желудочного сока, и изжога после ее употребления нарастает с новой силой, т. н "симптом рикошета". Да и лишний натрий в организме вреден-возрастает вероятность отеков, на сосуды действует так же не лучшим образом.
Veronika .
Алекса Анатольевна гевискон нормально поможет
Половина чайной ложки соды пищевой запить водой.
Олеся Ярова
Оксана Гулакова Это действенный способ, но он способствует "синдрому рикошета" в следствии чего изжога появляется потом с новой силой.
Питьевая сода. Снимает излишнюю кислоту... выводит шлаки... нейтрализует не дает развиваться грибку кандиды, который вызывает рак... чистит сосуды Глисты не живут.... Да, панацея. можно почитать... Тулио Симончинни-врач онколог и его метод.. Я пью уже два года.
Yara Alexyuk
Мне помогает Ренни (с ментолом самые нормальные). Ну а когда они внезапно заканчиваются, спасает молоко, но к сожалению, совсем не надолго...
а я смекту пила
мне кроме семечек вообще ничего не помогало)