Беременность и роды
Я боюсь рожать.... Вообще как это всё будет, не представляю.. Сильно страшно? ? Послушать бы уже рожавших)
Совсем не страшно. Очень естественный процесс, не вызывающий ни протеста, ни внутренних противоречий. Когда всё начинается, понимаешь, что всё так и должно быть. Боль как при месячных, только намного сильнее - тянет низ живота и отдаёт в поясницу. Боль очень хорошо снимается правильным дыханием (акушерка подскажет как дышать) . Вообще рожать скорее тяжело, чем больно.
не страшнее, чем вырвать зуб у стоматолога)))
Ерл@н Ж@зир@
Без наркоза!;)
Все боятся.... и почти все рожают.... поздно уже бояться.... поздно )
Рожать больно и страшно, скрывать не буду.... но, это не самая страшная боль....
У меня одна кошка боялась-боялась, да так и не родила, пришлось резать. А мать ее котилась два раза в год, мы даже и не знали как там она и что делает, просто бац и котята, даже не мявкала при этом. Котят по писку обнаруживали, даже "кото-ПДР" не засекали для нее, не нужно было. Так что не боитесь, будьте уверенны в себе и все хорошо будет.
Может попытаться понять, что именно вас пугает? Меня пугает, что меня неволить как-то будут. Я нашла роддом, где поведение в родах свободное, на Рахмановскую кровать никто даже загонять не будет. Теперь почти не боюсь.
а вот я наоборот - совсем не хотела слушать чужие страшилки. И правильно - у меня все было отлично. Совсем кошмаров не было.
Не страшно поверь
Всё идёт естественным путём. Это предназначение женщины. Бояться нечего. Мы все через это прошли. Вас было двое с мужем, будет трое! Удачи Вам!
Это потому что 35недель, поэтому боитесь, ближе к заветным 40,станет уже пофиг, лишь бы быстрее кончился этот кошмар, когда ходить тяжело, спать невыносимо и т д ...
А чего именно Вы боитесь? Боли? Или - в общем? Спрашивайте, я вам отвечу.
Румия Маннапова
Скорее всего вообщем....Страшны больницы, врачи, вдруг они будут орать на меня....((
Даже не знаю. Это индивидуально. Пожалуй, было больше страшно, нежели больно-это мне... Впрочем, не знаю. А моя подруга, когда рожала, всё ждала, когда там уже будет аццкая боль, но так и не дождалась) Фигня, говорит, эти ваши родовые боли)
А ты заранее ничего не представляй) ) а как начнется уже не будет так страшно, будешь просто думать скорей бы это все закончилось!
я вот ко второму разу готовлюсь.. . первый было не страшно, а сейчас страшно.. . но уже охота родить.. .
все будет хорошо
сильно больно. но терпимо)
сама баременность гораздо страшнее, чем роды. токсикоз, болят тазовые кости, спать только на одном боку.. . и тот момент, когда ты по привычке пытаешься протиснуться в узкое место боком, а на деле боком ты еще шире.. . одевание ботинок и сапог... .
рожать не больно, не бойтесь! пугает только неизвестность. если хотите-пишите в личку - распишу по пунктам, как это пройдет (от поступления до выписки)
Я тоже боялась, но когда начались схватки, то там уж не до страха стало. И не смотрите в ютубе про роды, как Вам тут советуют.
Забеременеешь, выхода другого не будет))
Ага. . я настроилась, что все.. хочу родить, все это пережили и я переживу. . Никто от этого еще не умерал! А сегодня разговариваю с анастезиологом знакомым, а он в род зале. . и там такой фон: Не человеческим голосом девушка кричит. . рожает. Я даже в кино такого не слышала, чтоб так кричали громко, охрипшим в разной тональности. . блиииин ((( ..По спине пробежал холодный пот. . и я трясущимся голосом говорю. . сделайте мне эпидуральную! Только чтоб мне так плохо не было (((
Нет, это не страшно. В нормальных роддомах есть и обезболивание и персонал подсказывает что и когда надо делать. Так что, это все обычные страхи тех, кто еще ни разу этого не делал.
Природа вам поможет!
Я не боялась, бояться начала когда начались болючие схватки и я поняла какого это-рожать. Но родить вам придётся, никуда вам уже не деться. Я вынесла всё мужественно хотя и были моменты когда я считала что родить нереально и ждала скорей бы конец.
Мне очень помогло облегчить боль сидение в душе на фитболе и поливать поясницу водой погорячее.
Я в ютубе смотрел, советую ;)
Только не роди от впечатлений...)
Можешь бояться сколько угодно, всё само собой произойдёт.
Не слушай их, а то будет ещё страшнееее
если бы заранее знала как это вряд ли решилась бы) а потом деваться то некуда вот и приходится рожать) я очень трусливая если честно)))
все пройдет так как должно быть... акушерки все подскажут... главное слушать их... а не впадать в панику... и еще.. не факт, что самостоятельно рожать придется... вдруг кесарево)
лучше не слушать:))) а все таки настроиться и идти... это будет естественно!!!!
когда сам процесс пойдет, страшно ничего не будет. По мне так я лучше еще раз 40 рожу, чем к стоматологу пойти
Я 2 раза рожала. Страшновато, конечно. Но не смертельно) Рожают же люди и ничего)