у меня когда воды начали отходить было очень страшно, такой панический страх... когда начались схватки, было совсем уже не страшно, а ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ больно, просто до ужаса, особенно когда до родов остается минут 10!! А когда лежишь на родовом кресле, тебе уже всё равно, думаешь лишь о том, когда это всё закончится. И ты уже не думаешь ни о каком страхе. Я ощущала только боль.. .
когда потуги идут можно тужится со всех сил и становится хорошо))) ) а когда родишь и услышишь первый крик ребенка, ты сразу забудешь и о боли, и о схватках, и о том, что с тобой было!!! !
вот так я рожала
Беременность и роды
Девочки кто рожал?Сильно страшно?Боюсь,аж не могу...а уже поздно...
Все боятся- это естественно. Чем ближе к родам, тем страх меньше.. . У меня дочка на днях родила 40 недель и 4 дня. А хотелось прямо с 38 недели скорее бы родить.. . А малыш не спешил, так каждый день мы ждали роды, как праздник, уже не страшно было и только бы скорее началось. Вот 18 числа только схватки стали регулярными. она засекала время, сама пошла клизму ставить, чтобы там поменьше хлопот в роддоме,, , В 12 скорая приехала, поехали вместе с мужем. У них роды по контракту в 4 роддоме Москвы, там единственный роддом с вертикальными родами. Короче, рожала до 10 утра 19 октября. Было и больно, и не очень.. . Делали какой то укол для сна, часа два перед потугами она поспала. Короче, в итоге у нас замечательный малыш -крепыш 3950 г и 55 см. Уже третий день мы дома. Дочка еще понемногу отходит от родов, но я вижу, что все уже позади, она счастлива!! ! Все забывается очень быстро. А боль реально терпимая, главное - это же не просто так, а ради ребенка, все терпят и ты потерпишь!!!! Все будет хорошо. Еще вот что - у нас икона специальная есть Помощница в родах . называется. Купи и молись. И закажи себе молебен о здравии в церкви, а перед родами мы ходили благословения на роды у батюшки просили. Все это помогло.
Болит живот во время схваток, а рожать не больно. Так что не бойтесь, все будет хорошо.
Все боятся. В первый раз. Во второй не боятся. Потому что ничего страшного в этом нету. Если бы это было так страшно, то у нас не было бы многодетных семей. И мы бы вымерли.
страшно. Рожала год назад. вот теперь снова зимой буду рожать. Тоже боюсь, ну а что сделаешь.
мне тоже страшно было. я просила во время схваток акушерку со мной посидеть и она меня отвлекала разговорами.
Я тоже боюсь, давай бояться вместе.
Когда всё началось, было не до страха, просто сильно больно и хотелось, чтоб всё поскорее закончилось. По своему опыту скажу - весь негатив, связанный с родами, быстро стирается из памяти. Лично я не помню характер боли, зато хорошо помню первый крик моей дочки, как мне положили её на живот, как заплакал от счастья мой муж (он был на родах).
я боялась рожать в течении всей беременности, у меня как то временами накатывало, а чем ближе приближались роды тем больше я переставала бояться и волноваться по этому поводу. . только мне назначили на 37 неделях экстренное кесарево я знала когда резать будут и мне почему то совершенно было не страшно. .
не волнуйтесь, все через это проходят! все будет в порядке, здорового малыша и легких вам родов
Я не боялась, я готовилась к смерти, но когда ребенок запищал, глаза на лоб полезли так что я не умерла? , О да еще у меня и ребенок теперь. Рожать прикольно. Но ты должна знать что происходит, сама себе помогать
Больно когда интервал между схватми меньше 3-х мин, а так терпимо
подруга позавчера родила говорит-терпимо.... сама жду...
я двоих родила - живая, здоровая и счастливая и у Вас все будет хорошо, не бойтесь ))
Три раза рожала, три раза боялась, ну ничего, выжила. Желаю лёгких родов.
ия боюсь, главное настроиться, думать о ребенке, и во время родов держать себя в руках. все будет хорошо все рожают и не умирают.
Больно, но не так чтоб не стерпимо. Я между схватками песни пела, расслаблялась :). А вообще все индивидуально, все по-разному восприимчивы к боли.
Девченки не надо бояться! Все будет ХОРОШО !!!Беременной еще никто не остался!
Девченки :)))) Все будет -Ок! Легких Вам родов!
начинай бояться, когда и вправду больно будет,
а сейчас-то чего бояться? а то от страха можно
много лишнего натворить, не полезного для ребеночка
не боись... было бы сильно больно, никто б 2 не рожал
я тоже боюсь :((
болят схватки. а процесс рождения ребеночка нет по сравнению с теми болями). так что не бойтесь! и думайте о хорошем! от настроя много зависит))
А что делать? И больно и страшно. На всю жизнь запомнишь. Вперед и с песней !
конечно больно, но женщина способна вытерпеть эту боль, в голове только одна мысль крутиться "Я рожаю" очень хорошем словом это назвали, именно рожаю, ничего подобно нигде не испытать....
Больно, но все можно вытерпеть. Главное понимать, что с каждой схавткой все ближе рождение твоего ребенка.
Тем более больно только во время схватки, а в промежутке между ними не больно.