Беременность и роды
а что - это стыдно при муже стонать при схватках?) +
более того он обидеться, если вы будете при ком то другом стонать и не только при схватках ))))
у всех свои границы допустимого
кто -то считает что должны быть свои секреты у девочек, а кто-то---что муж должен даже трусы грязные жене стирать--больше ценить будет. Выбор каждой
Королева мать?
Aleftina Alekseeva
не поняла
Я помнится так вопила на схватках, мне было пофиг что он подумает)
Ну скажут-скажут иногда. Ладно, маме еще простительно. Другое поколение, другие взгляды. Но и молодые люди многие считают, что муж на родах в принципе стыдно, неприемлимо и удар по сексуальным отношениям.
я вслух ехала и молилась и срать мне было и н а мужа и на всех кто рядом сидел и смотрел на меня)
Что за ерунда? Пусть и он пострадает)))
Чё стыдно во, не от кайфа же стоните. Пусть знают что это больно!
чего вдруг стыдно?? ? когда детку делали - стонали небось, чего теперь-то стесняться))
мой знает что я психопатка, поэтому на роды никогда не пойдет)))
Мне при муже даже какать не стыдно, не только стонать.
а что здесь стыдного? Это ж самый родной человек )))
а во время секса стонать не стыдно?: )
кому как.. . кто-то при муже без косметики не появляется и пукнуть боится.. . а кто-то и его стоны принимает и помогает, когда ему плохо.. . это жизнь...
Как-то по телевизору показывали эксперимент: парням на область живота прикрепили какие-то приборы, имитирующие схватки, они так орали.... Совсем не стыдно и женщинам стонать, кричать.... пусть понимают мужья как достаются дети.
Aleftina Alekseeva
да они понимают, что нелегко. Но мне интересно - причем здесь стыд???
больно - кричите, хорошо -так и говорите.
Это ваш муж, который сам согласился с вами через все пройти. пусть видит какого это мало того, что выносить малыша, так и порадить его на свет.
не стесняйтесь. можете его руку сжимать, да посильней)))
Уже ничего не было стыдно:))))))))
Когда идут схватки ты уже просто неадекватный и стонать и кричать будешь, и тебе уже пофиг кто что о тебе думает! Просто наши мамы и свекрови рожали, когда не было совмесных родов (да и секса в СССР не было) , их воспитывали что это пошло грязно стыдно. Моя свекровь тоже отговаривала и меня и сына своего, что б он на родах присутствовал, ну она вообще считает, что сексом надо заниматься для зачатия, а если дети уже есть, то все это срам и баловство.
Aleftina Alekseeva
а я вижу в этом скрытую зависть, что с мужем тесная связь, что он может рядом быть в такой момент...
Я даже не задумывалась об этом)
у старшего поколения вообще наверное другое отношение к мужам)
конечно нет... а когда ты отравился и тебя тошнит и поносит весь день тоже стыдно? всякое разное гадкое бывает, уж стонать при схватках наверное вообще не гадко и не стыдно нисколечки) ) можно еще стонать от боли когда молоток на ногу упадет, или вообще что нибудь сломаешь...) это же не стыдно) )
я рожала с мужем, пока были просто схватки и я лежала с ктг он сидел в уголке и ничем помочь не мог, я наверное и стонала а он переживал, зато потом когда меня освободили из ктг мы с ним ходили, и он врачей там звал когда надо) а при родах вообще ногу мне держал))) я сами роды плохо помню, но спросила у него, как я, кричала? он сказал нет) сказал может если бы я больше кричала мне было бы легче) нуя точно помню что ни мужа ни врачей не стеснялась и не стыдилась))
Aleftina Alekseeva
да, я тоже думаю - отношение разное. Просто не пойму - чегро она взбесислась, если у меня в семье отношение мужа о мне в 100 раз лучше, чем к маме у папы.