Беременность и роды

как вы думаете, стоит ли разговаривать по телефону с мужем во время схваток?

у нас один роддом в городе, где есть совместные роды, но он закрыт на профилактику. А очень хотелось бы чтоб он был рядом. но увы...
да. орать туда и стонать. мужу будет приятно такое общение.
Дина Кульпина
Лучший ответ
Если сможете во время СХВАТОК разговаривать, то конечно говорите.)))
Эльвира Васина
Если сможешь говорить!
Елена Радькова
Я думаю ты и думать забудешь про мужа, когда схватки будут. У меня мысль была: "Поскорее бы допили чай свой и пошли в родзал!!! Не могу больше!!! "Это призыв был к акушерам.
Анна Королева
стоит.. стоит.. пусть ему жизнь сказкой не кажется..
я СМС писала, пока могла) врачи сказали телефон выключить, а я только звук отключила и переписывались, СМСки храню пока, ещё свежи воспоминания))
У нас в роддоме телефонами запрещено пользоваться. Прямо в схватках у меня забрали. Муж там бедный всю больницу на уши поставил. Я тоже. Выпросила телефон только через два часа после родов. Так хотелось первой сообщить, что родила. Только включила и получила массу смс с поздравлениями. Обидно блин.
А разговаривать конечно стоит. Так легче и тебе и ему.
Галина Хухрина
я со своим разговаривала, он даже пережмвал, когда я в трубку кричала ой-ой-ой, а он у меня спрашивал, ну как я? а потом когда начались потуги, я ему сказала, что сейчас пойду рожать, а он ждал внизу и как только я родила, поднялся и взял ребеночка на руки
удачи Вам!!!!
а вы попробуите сначала! роды первые наверное?
Во время схваток надо дышать, а не разговаривать) Иначе больнее будет. Лучше в перерывах звонить - делиться ощущениями. Мне ни разу никому не захотелось позвонить - процесс слишком затягивает)
вы думаете у вас будут на это силы? ну тогда вы-железная женщина))
а о чем ты с ним в этот момент поговорить хочешь, интересно) )
я бы не стала, даже если б силы на это были
Teko Imnadze
никого не видеть не слышать не хотела, не до этого было...
Думаю, что не стоит. Надо слушать наставления акушерки и доктора, чтоб с Вами и Вашим ребенком все было хорошо.
я думаю вам не до телефона будет, ну можно пару раз позвонить постанать чтоб почувствовал каково это быть женщиной
это не реально))) вы не сможете разговаривать во время схваток!
Аня Саидова
Я даже рот не смогла открыть при схватках, не то что говорить о чём то!
Не мучайте мужа) ему и так нелегко
Зачем! ?
Мужчина боится боли, а при криках жены ему вообще тошно становится.
Звоните в промежутках!
я звонила мужу в промежутках, а когда уже совсем нестерпимо было и промежутки маленькие между схватками, то и на мужа забила, не до него было :) звоните. Без поддержки любимого плохо.