Беременность и роды
Что Вы делали во время схваток? знаю,некоторые по телефону говорят. А боль? 12 часов!!! А муж Ваш где был-в больнице?
Сначала по телефону говорила со всеми подряд. А потом-то спала, то на стену лезла от боли, то слушала, как в соседнем зале женщину зашивали.. . Весело...
вместе дважды рожали. первый раз 16 часов, второй-8.больно было-орала и материлась, когда отпускало-слушала, как супруг пытается анекдотами развлечь и советы врачам даёт. интересно.
Первый раз заставили лежать - боль просто адская была! Это просто издевательство над женщиной - заставлять ее лежать во время схваток. Да еще и в первый раз - страшно уже от того, что не знаешь, чего ждать и когда это все кончится ))
Во второй раз повезло - можно было стоя или как душе угодно (если стоять чуть наклонившись - опираясь на стол, например - практически не больно) . И муж был рядом: на него можно было опереться - намного легче боль переносится. А если еще и руками спину помассирует в это время - вообще красота )) Вот тогда я крепко пожалела, что в первый раз его рядом не было.
птыалась медитировать - помогало. когда скручивает схватка - довольно сложно говорить по телефону _ меня как раз в этот момент принимали в роддоме. анкету им надо было какую-то заполнить. я слово скажу и скрутит. и опять так. но это не все 12 часов, а часа за 3 до родов. а так я в перерывах между схватками даже спала :) пока воды не отошли. муж -да, со мной в больнице. где ж еще?
15 часов схваток, последние 4 часа уже по телефону не болтала, а так разговаривала, какбудь то рядом все были)) ) а муж сидел дома.... ждал....
вот я как раз 12 часов схваток и перенесла... что я делала? орала, стонала от боли.. теряла сознание. периодически прыгала на фитболе... а в перерывах отключалась от бессилия.. муж тем временем дежурил у стен роддома!)
Почему 12 часов?? ? Намного все быстрее происходит) ! Я бегала по палате и пыталась двигать кровати))) . Мой был на работе))) . Ему повезло!
Первый раз лежала под капельницей (стимулировали) , второй - ходила по родовой, лежала, телефон в род. блок не разрешили, боль не такая ужасная, у меня вообще потуги были значительно болезненнее, хотя все говорили - гланое схватки пережить, муж оба раза был дома.
во время схваток я вдохновенно орала несколько часов.... потом часа два спала от снотворных... мен их как успокоительное вкололи.. . потом опять вопила. понимала что делаю плохо. но не могла иначе.. . было больно.
меня кто то брал за руки. куда то водили. клали, говорили.. . я ничего не понимала. вообще. мозг отключился на 11 часов. я только картинку помню... как видео без звука..
я воопще не ныла, не орала, никого не дергала по напрасну.... терпела, как могла... сама себе поражаюсь)))... когда начались потуги тогда только позвала медсестру
муж переживал под окнами, выкурив несколько пачек сигарет)))))
Ну боль не все 12 часов подряд, а с перерывами. Потом у всех по-разному, у кого-то 12, а у кого-то 4... а что все это время делала- периодически смотрела на часы и отсчитывала минуты.. . я почему-то решила что в 6 уже рожу и каждые 10 минут смотрела на часы.. . еще стучала кулаком в стену.. . считала секунды в период схваток.. . время прошло незаметно :) По крайней мере сейчас так кажется :)
Последний раз (третьи роды) когда начались схватки я гладила белье, помыла полы дома, приняла душ и поехала в роддом, где через 2 часа родила. Муж был у мамы за 500 км. от меня, я еще в роддоме думала, будить его или нет, чтобы сказать что у него сын родился.
Рожала не 12,а 4 часа всего) Муж был на работе) Во время схваток лежала мычала на кровати (стояла капельница, ходить врачи не разрешили) . Мужу правда написала смс "я сейчас умру",но это так, из вредности))))) Было терпимо, но хотелось какого то соучаствия)))))
Я ходила туда сюда. Оба раза схватки были по 9 часов. Муж работал.
муж привез мея и мою маму в больницу а сам уехал на рабату ...перед родами приехал ...но стоял за дверью маа моя на родах была. . я не могла разговаривать мне больно было. . когда мне звонили я от боли плакать начинала)) ) поэтому бросала трубку)) ) на против меня весели огромные часы я на них постоянно смотрела и время шло очень медленно)))
А я пыталась сходить помыться, со схватками это конечно проблематично=)) у меня на это около часа ушло... мне и так то не повернутся с моим огромным животом, а тут еще и схватки все дело усложняли...
когда я рожала. то сотовых еще не было. была в предродилке одна ночью. ходила туда-сюда.
во время схваток ходила по коридору, потом- капельница. а в потуги орала, как сумасшедшая... к сожалению не могла себя контролировать.
во время схваток по телефону говорит не очень удобно, точнее не до разговоров, (хотя я и разговаривала периодически практически всеп схватки а муж на улице тусил (бедняга) , а потом разрешили на минуточку позыркать на ребеночка
я семь часов мучилась. телефон в род. зале не разрешают, а муж дома сидел
Во время схваток занималась дыханием и ходьбой. Муж был дома. Роды - это работа.
У всех разная продолжительность схваток.. . Я пинала ногами спинку кровати, а между схватками просто отрубалась)) ) В нашем роддоме не позволено находиться родственникам, поэтому всё происходило в гордом одиночестве.. . Первые мои роды продолжались 10 часов.. . Утомительно.. . Но, всё быстро забывается)))
Обливала низ живота контастным горячим душем, хоть что-то, а то бы на тенку лезла, еще между схватками пыталась уснуть на 2 мин, или орала, что больше рожать небуду, , хотелось есть, спать и просто выжить
Я все ходила доктора от работы отвлекала: "у меня потуги, посмотрите", пока до нее дойду, пока обратно, время шло. можно было под душем стоять, а по телефону особо не поговоришь-во время схватки все схватывается - даже рот невозможно открыть! А муж даже и не знал что я рожаю (а то звонил бы, мешал, или вообще приехал - не очень хочется чтобы он меня в таком виде увидал!!!) , только сразу после, еще на столе я уже всем отправила смс