Беременность и роды
Что вы делали во время схваток?
и дайте оценку своему поведению по 5 бальной шкале. Вот я себе бы 3 поставила. за вопрошания к врачам сделать кесарево или обезболить и за поломку акушерского кресла в родовой :)
у меня стремительные были роды и первый и второй раз, первый раз я себя даже не помню, все было как будто не со мной, металась в агонии и думала когдаже умру (прям стыдно) , зато второй раз помню отчетливо, проснулась в 2 часа ночи ( в роддоме уже была) от сильнейших схваток (кажые 2минуты были и с расрытием в 4 пальца) , ходила, стонала (девченки сказали что очень эротично стонала) , и родила через 2 часа.
Спасла между схваток, на схватках старалась правильно дышать, как акушерка говорила, а потом меня заставили лежать, было тяжело, но я терпела. Оцениваю на пятёрочку.
кресло значит было плохое. Я очень долго собственно не знала, чем заняться. Я каталась на мяче, на уже висела, муж мне спинку мял, мазала гигиеничкой губы, приходил медперсонал, делали свое "черное" дело- кололи, катетер ставили и проч гадости. Потом мне вкололи успокоительное, чтобы я поспала. И я валялась в постели, потом начала маяться дурью, потому что мне примерещилось, что ребенок лезет и рвет меня изнутри. Я орала благим матом, что все мы здесь умрем или что то в этом духе- плохо помню, все как во сне. Муж надо мной откровенно ржал. Пришла врач (муж позвал) и спрашивает "чего кричишь? тебя на всех этажах слышно-ты всех перебудишь сейчас!!! " Ну я как то успокоилась, потом забыла как дышать-они с мужем мне напоминали (точнее показывали, это было забавно! Как они старательно щеки за меня надували и пыхтели) . Ну а потом в общем то и все- родили. Так что кроме безумных криков о всеобщечеловеческой гибели я ничего позорного не совершила. Учитывая, что в общем то ребенок действительно бился в закрытую дверь, я просто маленько преувеличила опасность для себя. :)
Первый раз рожала 9-ть лет назад, стыдно до сих пор. И орала, и кесарево просила, и ругала врачей на чем свет стоит, и обещала встать одеться и уйти домой.. . В общем отличилась!! ! А второй раз рожала молча, хоть и родила ребенка гораздо больше первого, правда быстрее всё прошло.
Первый раз-1
Второй-5
Первый раз-1
Второй-5
Ни хрена себе, вы как умудрились кресло поломать?)))) )
Себе я пожалуй 2 поставлю. По началу очень хорошо себя вела, музыку слушала, пела, СМСки писала, читала, по палате ходила, на подоконнике сидела. Правда потом у меня начались дикие схватки, которые длились пять с лишним часов. Поначалу держалась, подходили два раза спрашивали не сделать ли обезболивающие, отказывалась оба раза. А потом врачи вообще пропали часа на 3....я и стонала, и кричала, и в стену колотила, и матом ругалась когда мне все уже надоело, под конец доползла до двери и крикнула в коридор: "Эй кто нибудь! Мне можно уже рожать, а то уже кричать надоело".
и у меня тоже, умоляла сделать кесарево-была послана
Я орала очень громко и просила, чтобы обезболивающее вкололи какое нибудь еще, потому что сил уже терпеть не было .В родовой родила очень быстро .
Рожала 3 раза, 3 раза оценка 1! Просила кесарево-отказали, но оказывается зря. Надо было делать!
ой и я себя вела не очень)))) ) врач сказал что такая актриса пропадает.... ну всеровно я себе ставлю 5
держала коленки, потому что от боли они тряслись даже в положении лежа и тихо плакала
Никаких себе оценок давать не буду - зачем? Я сделала то, что не сделал еще ни один мужчина на Земле - родила своего ребенка. За это любая мама заслуживает самой высокой оценки.
первые 5 часов схваток была дома, а потом поехала в роддом...)))) )
а вообще мне все врачи сказали что я большая умничка....))))))))
Ходила практически до последнего и дышала правильно, а под конец врачу сказала "Ну пошлите уже рожать, а! ")))Потому что уже головка полезла, и я побежала, в прямом смысле в родовую))))
У меня неболезненные схватки были - гуляла.
стучала кулаком в стену. Потом просто потребовала отвести себя в родзал. Поведение оцениваю на 5- не ныла, держалась молодцом. И еще мне просто повезло как с внимательной медсестрой, так и с грамотной ( и трезвой)) ) акушеркой.
я звонила маме и какую то хрень ей несла. . а так тихо стонала и вспоминала как дышать нада во время схаток
Никак ...А как оценить.. . когда кесарево делать было поздно, роды продолжались от начала до конца 4,5 ч. причем за 0,5ч. матка раскрытие было полным, нельзя было делать ничего и никак, ни сидеть, ни стоять толком.. . я была как зомби, если честно, особенно после 5 куб. баралгина в вену. а мужики слушают про роды как о норме.. . может в фильмах все о. к
у меня 2 мин. схватка. 2 мин. сплю. и 2 мин. колотило перед следующей схваткой . орала как оглашенная.
Наверно 5. Меня похвалили, что я не кричала, правильно дышала. А врачу - 2 поставила. Спасибо акушерке, неотходила, всегда помогала.
не, я себе 5, два раза рожала, не кричала, ничего не просила, только водички, во время схваток ходила и опиралась на быльце кровати, а для ускорения родов еще на мяче прыгала
Я держалась за душку кровати и молча скрипела от боли.... но не кричала+++++++++++5
а я наверное поставлю 4. тоже просила обезболить - пока выбрали момент сделать - уже пошли потуги, я просто старалась слушать врача и делать так, как она говорила. и акушерка очень хорошая была.
а так, сколько им там приходится выслушивать от нас - новоявленных мамочек - и матерят, и песни поют. больно все-таки!
5.стены подпирала в коридоре, не кричала (боль терпимая).
в карты играла