ходила по коридору - от палаты - до туалета, и так все 5,5 часов=) еще мне на унитазе нравилось сидеть=) не знаю почему=)) а как только приехала со слабыми схватками с девчонками по палате болтали, и и хихикали как там одна дама интеллегентного вида орала "щас обосрусь"=))))
потом как воды отошли вообще себя не помню=))) бойна было=)
Беременность и роды
что вы делали во время схваток? Я орала и стенку ногтями ковыряла)
я на часы лупилась, когда уже схватка пройдет, ждала.
не орала, так, постанывала) я аккуратненько, чё вопеть? )
а я на метро ехала в роддом) там единственное можно сжать зубы было только)
лежала скрючившись и маму звала....
Рожала со схватками, до родов-схваток небыло, только воды отошли
Нервно ходила по коридору... .
У меня кесарево... и тут схватки... непорядок... страшно стало.... очень страшно... куда делось моё хотение уже разродиться наконец.... (((
а и не было у меня схваток
на часы смотрела
обнимала пузо и шептала: сыночек, выходи быстрее, маме больно))
СМСилась с мужем, потом стоя в проходе между кроватями дремала, пыталась ходить, и ДЫШАЛА, ))сопела так, что паровоз отдыхает)
Ходила, ходила и постоянно растирала поясницу кулаками. Помогает между прочим.
Круги по родзалу наматывала.
орала, ходила, висла на муже... смотрела на часы.
потом меня положили и я терзала кровать и мужа))
Я пыталась погнуть стояк отопления. Как позже выяснилось он был очень-очень горячий ( уже после мы сушили на нем в палате мелкие вещи) . Но в тот момент я этого не чувствовала, только на следующий день понять не могла что у меня с ладонями.
стонала
И чего я только не делала, и лежала, и ходила, и ползала, и на подоконнике сидела, и прыгала, и поясницу мяла, и орала, и плакала, и материлась, и в стенку долбилась, и музыку слушала, и додумалась бутылку минералки выдуть, а потом каждые 5 минут в туалет бегала.. .
В итоге дооралась - рухнула без сил и только тихонько стонала, боялась что теперь нормально родить сама не смогу, сил не хватит. Ну ничего, как переложили на кресло, родила быстро и даже толком понять то ничего не успела, только подумала, что все совсем не так страшно как казалось))))
Считала от 0 до 30 по нарастающей и далее от 30 до 60 на стихание громко вслух. Потом читала Отче наш, тоже как раз минута проходила. А в промежутках спала.
Орала жЁстко и круги нарезала по родзалу..
Ирина Палыга
а зачем орали то, разве от этого легче было?!
Следила за дыханием, старалась не сбиться и дышать правильно. Это отвлекало от боли и соответственно больно сильно не было.
Муж делал массаж.
прыгала на фитболе.
Ходила по родзалу, чтобы быстрее шло раскрытие.
Муж делал массаж.
прыгала на фитболе.
я тоже лежала так как рожала раньше срока и была все схватки под наблюдением вот так вот)
Гуляла по коридору, ни орала точно.
крутилась на кушетке как уж на сковороде, даже вспоминать страшно эти схватки.. .
стонала и била кулаком по пояснице.. . странно, но помогало! была тоже под капельницей и только лежала...
В промежутках засыпала, а во время кричала и сжимала простынь помойму
я дышала- вдох носом, выдох ртом, чтобы ребенку больше кислорода попадало, да и самой легче так было намного.
Под конец кричала и простыню скручивала, хотелось встать и походить.. ну или по ползать, но нельзя зараза, ведь под КТГ же все схватки лёжа (, только на бочок можно было иногда (
А я с мужем болтала и за руку его крепко-крепко держала, короче весело было, мы то на мячике прыгали, то подоконник подпирали, кушали шоколадку и пили минералку))))
я тоже орала как сумасшедшая. нервировала врачей и тех, что тоже рожать готовился, но лежал тихо) )
а ещё пыталась найти менее болезненную позу, но безрезультатно)
я не ощущала действительности от боли, поэтому я не помню что я делала.
дышала супер интенсивно как собачка, плакала, пыталась ходить (заставляли, говорили, что стимулирует процесс) , лежала, загибалась, врач ругал, что так только хуже, короче говоря, это страшно вспомнить, ужас, очччччччень больно
У меня кесарева... я спала))
сидела на кровати, на схватке утыкалась в подушку, сжимая зубы и кулаки терпела, не орала
ходила, ходила (уж не знаю сколько я за тут ночь километров намотала?))))) ) ), терла себе поясницу (как учили на курсах подготовки к родам) -нифига не помогало. Жутко хотелось присесть, прилечь, но от этого было только больнее. Под конец уже, когда ноги уже настолько устали, то просто стояла, облокотившись об кровать и ахала. Орать не хотелось (видать не так уж было и больно) , но без стонов я не могла, мне почему то, если я решала без звуков схватку перетерпеть-становилось трудно дышать. Так что от стонов мне было гораздо легче, хотя стыдно (почему то) перед врачами. Следила так же за временем, прикидывая на сколько уже раскрытие и высчитывая)))) ) сколько с такими!!!! темпами раскрытия еще осталось мучится. Помню, утором (после 10
часов схваток) высчитала, что разрожусь не раньше 3 дня, и была так рада услышать от врачей на свой вопрос-" А до обеда то хоть рожу? " ответ-"У, конечно, до 12 точно родишь". Родила в 11 утра. А, еще - "развлекала" себя тем, что ходила без конца в туалет-из палаты, немного по коридорчику. Уж очень на мочевой давило)))))
я, лежа на кушетке, раскачивала ногой, согнутой в колене, из стороны в сторону.... это меня успокаивало=)
все смотрела на часы и думала- когда же это уже закончится.
Пыталась на мячике сидеть - вообще не помогало. Просто стояла оперевшись на подоконник
Ходила по коридору, в промежутках сидела, лежала. Разминала поясницу.
я терпела до потуг, с потугами стонать начала, родила только с рычанием, но это рычание девочки с соседней палаты слышали, меня потом перевели туда, рядом родзал, со всеми переживали роды
ухала почему то и пела и дышала как собачка помогало
Прыгала на фитболе, болтала с подругой, которая присутствовала на родах, с папой по телефону, слушала Гражданскую Оборону. Было замечательно :)
З Ы Рожала без обезболивания
Мне советовали не кричать, потому что иначе ребеночку может воздуха не хватать и труднее и дольше будет проходить. Поэтому я дышала носом, стонала, царапала ногтями лоб и хваталась за волосы ))))))) В итоге мучения длились 3 часа! Моя Васёнка-котёнка решила не мучить мамку!!!
и чё помогло)))
Анна Широковская
ага)
Я орала, только последний час перед родами. Помню, что не много ненавидела всех мужиков, и хотела в армию)) ) Считала, что там проще. \\\а после рождения была такая эйфория, что хотелось рожать и рожать... Каждый год
Олеся Кононова
Мне наоборот любимый по телефону говорил,когда я рожала:"Вам хорошо, родил-и все, а я 18 лет жил с осознанием того, что мне надо будет идти в армию" Мне полегчало даже :))
В первый раз (22 года) , стонала от незнакомой страшной, жуткой боли во время схваток, а во-второй раз (28 лет) , так как опыт приходит с годами, время схваток старалась считать до 20-40 с. , дышать носом глубоко, и выдыхать через рот.. . и удивительно.... было уже не так больно!!!! Может опыт, может самовнушение! Но все позади!! ! И уже почти забыто!!!
Отвечу когда 9 месяцев пройдет... скорее всего буду так же орать