Беременность и роды
Дайте совет, что делать во время схваток что бы менее болезнено их перенести?
первые роды я кричала, кусала сама себя.... жуть.! А вот потом умные люди посоветовали-нужно ходить и петь! Я второй раз этим воспользовалась-и вы знаете, правда помогло! Ко мне даже медсестра подошла, и говорит-Ты что суда петь пришла? -А я ответила, что почему бы и нет.... так что и вы попробуйте!;)
глубоко дышать, расслабляться, как можешь, не поддаваться панике и думать хорошие мысли
Я ходила по палате, не останавливаясь. Акушерка говорила: полежи, а то сил не будет рожать! Я пыталась лежать и дышать, как учили. Но быстро поняла, что когда хожу, мне гораздо лучше. Так и бегала по палате, пока не пришло время рожать. Зато весь процесс шел гораздо быстрее: малышу легче передвигаться, когда ходишь, а не лежишь. Так что приехала в роддом почти в час ночи, врач осмотрел, сказал: к утру родишь, а я родила уже в три часа!
Либо эпидуральная анастезия либо головой об стену
у меня незадолго до моих родов кошка рожала, при этом она очень своеобразно дышала. и на своих родах я пыталась дышать как она - помогало. даже акушерка спросила, где меня так дышать учили.
Вести себя естественно и принимать то положение тела, при каком наиболее меньше чувствуешь схватки - например, ходить, ситеть, хоть прыгать. Мне вот ходить наиболее легче было, а их почти не чувствовала совсем.
Да, сил Вам и терпения! Как сказала одна моя знакомая, когда я боялась рожать - Жанна - это всего лишь один день в твоей жизни.... я думаю, ради такого счастья стоит потерпеть немного! Как то успокоило что-ли, я не стала делать эту анестезию, хотя и предлагали, потому что уколов просто боюсь))) Удачи!
Костяшками кулака поясницу три. Не могу сказать, что сильно снимает боль, но то что отвлекает от неё - это точно)) ) Удачи и терпения тебе))))
я к стенке вставала, облакачивалась спиной и поясницу кулаками терла
первый раз рожала (4 часа) , было очень больно. кричала жутко. второй раз (1,5 месяца назад) рожала 3 часа. не пискнула ни разу. просто на схватке вдыхала через нос, выдыхала через рот и старалась расслабиться. было намного легче. + всё время ходила
а я вообще ничего не делала. . лежала под капельницей и скулила:). . а потом когда между схватками промежуток стал около 5 мин, я, видимо уже совсем без сил, начала отключатся. . и виделся мне летний лес.. да такой яркий!.. солнечный..)) ) видимо организм уже не выдерживал, но и сейчас есиб я снова рожала, то не стала бы использовать никакую анестезию. . это была моя боль. . самая счастливая боль..))
во время схваток надо дышать часто и поверхностно, еще полезно ходить, мне помогло, не так больно, когда двигаешься, удачи!
Ходить. И дышать.
Дышать. Дышаь и дышать. Сохраняешь силы, а при криках устаешь.
Пойте. Лично я орала, плевать на увещевания медперсонала. Зато мне было значительно легче
эпидуралка и спать))))) я все схватки проспала... меня на роды то еле распинали....)))))) ну а если совсем ерьезно, до до открытия 4 см-все не так больно и страшно, потом укол счастья и все в поряде))))) схватки-боль нарастающая и организм к ей очень быстро приспосабливается... я лично хотела поорать-но они так нежданно приходили-что просто дыхание перехватывло и все))))
Во-первых нужно правильно дышать, чтобы шейка раскрывалась, не паниковать, ходить, лежать еще больнее. Посидеть на мячике в предродовой, очень помогает.
Дышать как собачка. Серьезно, без шуток.
Вообще, такое дыхание любую боль притупляет.
катигарически запрещяю вам рожать под эпидуральной анестезией это плохо влияет на ребенка на самом то деле можно и самой справится не травмируя дитя я родила 3 безо всяких обезбаливаний хотя боль была ужасна но главно сильно дышать мальенькими рывками и быстро тогда пройдет все хорошо
я ничего не делала, у меня схватки были вполне терпимые. А вот мама моя рассказывала, что когда рожала первую дочь, думала что умрет, хотела даже выбросится из окна роддома. Но когда сесттра вылезла из нее, мама подумала, что через год можно и за вторым придти, так и получилось.... правда на этом дело не кончилось, она ходила туда 5 раз )))))) Нас у нее пятеро. и с последущими 4 детишками она пила ношпу, говорит очень помогала, почти нисчего не ощущала...
на самом деле, как схватки начнутся, прислушайтесь к ним. А что это за боль? А не знакома ли она мне? А когда я уже ее ощущала?
Боль при схватках такая же как при менструации, только сильнее.. . А когда у Вас последний раз месячные были? А может она и не сильнее даже? Ну что, уже не так больно? Переживете?)) )
Только правильно дышать.... вдох носом, выдох ртом. Это тяжело, но надо.... и себе и ребёнку
я на коленях стояла и тела позвоночник. а потом спинальную анастезию сделала
морфий вклоть
Врачи советуют чтоб быстрей раскрылась матка нужно больше ходить, но это тяжело
во время схваток я больше ходила, так лучше! а когда увезли в родовое отделение я там на четвереньках стояла! помаголо! лежать сил не было никаких!
Я вовремя схваток играла в тетрис, очень отвлекает. А ещё массировала поясницу и бёдра.
терпеть девочка .
Дышать глубже