Беременность и роды
Что вы делали во время схваток?
Первые несколько часов работала, параллельно отмечая схватки в схваткосчиталке. Потом приготовила ужин, муж с работы приехал - накормила. Потом похали в роддом, там пока прием, оформление, процедуры - еще часок-другой прошел. Ну а в родзале потом общались с мужем, он мне спинку массировал на схватках.
ламбаду танцевала
Дышала и нажимала определенные точки, как учил врач до родов. Очень помогало.
Натусик Пономарева
Поделитесь пожалуйста,что за точки такие?
-мысленно просила ребёнка аккуратнее вылезать и не разорвать меня пополам
-стояла в позе бедуина собирающего трюфели и раскачивала бедрами, чтоб головка быстрее в родовые пути пролезла
-дышала... громко и часто.. . как стадо слонов
Первое время ходила по палате и считала схватки, слушая при этом музыку на телефоне (в наушниках) , время от времени звонила мужу или отвечала на его звонки. Так прошло часа три. Потом поставили окситоцин и стало не до музыки, ходила и считала схватки.
а я засыпала, между схватками прям вырубалась, они у меня сразу начались через две минуты, а во время самих схваток лежала дышала громко и часто, стонала под конец еще.
Пока схватки слабые были пыталась поспать, (может даже и вздремнула чуть) . лежала и все смотрела на часы думала быстрей бы это свершилось. Ну а последний час уже корячилась, места себе не находила. Не орала, не кричала только стонала и молила Боже помоги! ну а как уже савсем невыносимо было дышала кислородом, как захмелевшая была)))
Сначало умудрялась вязать, потом просто ходила, пото поела... а когда стало совсем больно.. грызла мужу плечо, прыгала на мячике, и все: -)
орала спасите помогите, люди добрые
умоляла дать мне кетарол или прокесарить))))))) чуть ли не на коленях стояла перед врачом))))
Пока могла ходила по палате, приняла душ, а когда схватки уже были частыми. пришла акушерка, проверила сердцебиение плода и дышала вместе со мной, чтоб я не сбивалась, помогала нажимать на точки. чтоб уменьшить боль, я делала массаж
эх) орала на всю больницу)
страшно вспомнить
Прыгала на фитоболе. Несколько часов. Больше на него смотреть так и не могу:)
Лежала/корячилась в предродовой с тазиком возле кровати.
Ходила по ступенькам, душ принимала - результат лёгкие роды!!!
До Больнице дома пыталась спать между ними, так как было время 5.30 утра, когда привезли в больницу там гоняли то на ктг то в палату то анализы, а когда схватки были сильнее дышала орала и так до следующего дня ...