Беременность и роды

После мазка у гинеколога кровит немного, это нормально?

Я вообще к креслам и зеркалам у гинеколога отношусь со скрипов в сердце, сегодня ходила на учет вставать по беременности, усадили на этот вертолет и сказали сейчас возьмем общий мазок и мазки на инфекцию, краем глаза увидела страшные маленькие ершики которыми естественно туда полезли, но меня предупредили может кровить, дали ваточку сказали приложи что бы не испачкать брюки после всех этих малоприятных шерканий там, а то сильно закровило.
Я по приезду домой глянула на ваточку ужаснулась, как будто месячные пришли, но потом весь день сегодня просто коричневые выделения есть, живот не болит, просто не приятно, чувствую ранку во влагалище.
Я так переживаю вся эта кровянистая мазня меня в ужас вводит, я даже в обморок почти грохнулась когда из кабинета вышла, чувство было что там все содрали этим ершиком ((
Ну перестаралась гинекологичка конечно, но Вы не переживайте. Кровит то после манипуляций, а не на пустом месте!
Виктория Мамедова
Лучший ответ
Мне много раз брали мазок и ни разу не кровило. Коричневая мазня - угроза выкидыша. Вызывайте скорую.
Наталья Мельникова Значит вам аккуратно брали, а мне именно долго и муторно по стенкам чем то ширкали, и саднит чувствую внутри, может все же содрала так, подожду до утра, пару дней только выписалась((
Оксана Кудрина В ее случае коричневая мазня - это свернувшаяся кровь от проведенной манипуляции.
Мазня на пустом месте - вот это может значить, что было кровотечение внутри и это угроза. В данном случае было небольшое кровотечение, не связанное с процессом беременности.
какой кошмар! ! мне почти 37 лет.. . я преподаватель и уже 18 лет вынуждена при проведении мед. комиссиии каждый год сдавать мазки на инфекции.. . и кроме того иногда сама обращалась к Г по личным вопросам.. . НИКОГДА не было такого безобразия!! ! неприятно - да, иногда.. . но не кровило!... даже не мазало никогда!... не думаю, что я там деревянная, всё как у всех.. . и врачи почти всегда разные.. . но никто из них так не "гадил"!
очень вам сочувствую! лечитесь сейчас и до родов теперь туда больше никого не пускайте ни при каких условиях.. . это ж можно и инфекцию какую угодно занести через эти ранки.. . безобразие!! !

после прижигания эрозии и послеродовые швы я потом по рекомендации врача смазывала облепиховым маслом (можно в аптеке купить) , оно хорошо раны заживляет.. . может вам это поможет побыстрее залечить царапины.. . но я не знаю, можно ли применять облепиху при беременности.. . это вам лучше уточнить у врачей.. .

я бы постаралась сменить гинеколога на вашем месте...
Мария Калита
это нормально я вам как гинеколог говорю
Наталья Мельникова Спасибо, а то я в ужасе сижу, в туалет ходить боюсь, а то в больнице столько го насмотрелась когда лежала, теперь эта мазня в кошмарах сниться(
Марина Плисецкая как гинеколог, у которого руки из одного места... поэтому вас таких докторов и не любят дамы....
Юлия Курносова Что за ёршик??? Мой кроме расширителя, зеркала и палочки ничего не использует! Расскажите, я в шоке:)
Неизвестно Неизвестно нормально тогда, когда ничего не кровит. просто мазок же берут, а не СОСКОБ.
так что ты либо не гинеколог, либо очень хреновый гинеколог
Не думаю, что это нормально.. . Я бы проконсультировалась с другим гинекологом. Когда у меня брали мазки, никаких неприятных ощущений не было.
Елена Милюкова
Наталья Мельникова Мне всегда неприятно после гинекологическких манипуляций, даже до беременности после осмотров лежала сутки не вставала, думаю понаблюдаю пару дней, надеюсь все пройдет
на фига вы это делали? я каждый при постановке на учёте отказываюсь от осмотра. за месяц до зачатия я сдаю мазок и всё следующий раз я на кресле только когда начались роды.... яркая кровь при беременности это угроза выкидыша и признак отслойки
Наталья Мельникова Ну куда мне деваться то было? Мне нужно было сдать мазки на инфекцию и общий мазок. Ну уже ни чего не сделаешь, уже взяли, у опытных людей спросила все нормально это не угроза, просто повредили слой во влагалище вот и кровь от туда, а мазня от того что ранка еще не зажила, только утром брали же, но уже мазни практически нет, думаю что все в порядке, но спасибо за ответ
Что за ёршик? Я теперь не усну пока не узнаю:)
Инна Волгина
Наталья Мельникова Ершик, ну знаете как кисточка в туши для глаз, вот такой из пакета стерильный)) У нас все по старинке, везде уже пользуются палочками ватными со средой, у нас же все скаблят((
Инна Волгина Ппц. Посмотрела картинки. Я такой фигней ребенку соски в бутылках мою! Он же жёсткий!
Коричневые выделения не являются серьезным поводом для беспокойства. Насторожиться надо если выделения станут ярко-алыми. Думаю просто ваша гинекологичка еще и мясник по совместительству. Скоро должно пройти.
Пфф кошмар. У меня муж сам запретил врачу туда лезть. Единственно на сохранение пришлось сдать эти анализы, но я даже не почувствовала ничего. Позвоните в скорую, проконсультируйтесь, или лучше доедьте до больницы, не откладывайте! И не пускайте этого врача больше себе туда, меньше лазиют и проблем меньше!