Беременность и роды
кто-нибудь пользовался многоразовыми подгузниками? ++
Которые от рождения до 2(3) лет. И как? ходила в магазин.. так много их стало.. вот думаю стоит взять попробовать или нет?
в памперсах ребенок не чувствует когда описался. вы посмотрите на нынешних детей-они в них (памперсах) до 2,а то и 3х лет ходят!!! я считаю что самый приемлимый вариант это все таки многоразовые (они же старые добрые марлевые пеленки), тем более щас почти у всех дома стиральные машины, а на прогулку и на ночь можно и памперс!
Евгения Лаврентьева
Я тоже такого мнения.. а сколько штук их приготовить? Я из старого пододеяльника штук 15 сделала.. хватит или мало?
нормальные подгузники, самое то к горшку приучать . тем более в летний период
я один такой купила, один раз только одела, ребёнок был весь мокрый и протекал ужасно, всё ровно что просто в марлю завернуть
покупные не пробовала, но с сыном шила сама марлевые многоразовые подгузники.. . самый натуральный и безопасный вариант.. . особенно хорош в жаркое время, при наличии потницы или опрелостей, и в уходе за мальчиками.. . им важно не перегревать яички, чтоб правильно развивалась репродуктивная система.. .
да, минус очень большой - промокают сильно и стирать надо, но дышат отлично.. . походите сами в синтетических трусах особенно в несколько слоёв)))) , долго не выдержите.. . хлопок всё-равно лучше для тела, особенно в таких местах.. .
стирать вручную мне когда-то было их сложновато, конечно.. . на день в первые 3 месяца нужно было около 20 таких подгузников + столько же пелёнок, а позже ползунков.. . где-то всё это сушить каждый день.. . переодевать ребёнка приходится часто.. . но сейчас со стиральными машинками с кипячением, детскими порошками вообще проблем нет.. .
в этот раз опять хочу использовать в домашних условиях в основном такие марлевые подгузники.. .
а замечательные придумки - памперсы на прогулку и иногда ночью, если со сном проблемы возникнут...
там не марля а вкладыш из бамбука который стирается и трусики. вкладыш меняют как сделал дело малыш а трусики через два раза как пописял .единственное что зимой их только на воздухе можно сушить и на до сразу брать 10 трусиков и 20 вкладышей я на весну буду брать месяца в три
Я сама шила из старых простыней, ничего сложного в том чтобы поменять ребенка я не вижу, а ему сидеть перманентно в памперсе - ну мне, лично до жути надоело месяц после родов в прокладках тусить.
давай Лена. И фото скинь в нете
Аннушка
что за нездоровая тяга к фото детей в подгузниках)?
Это те, что из марли? Пользовалась, но не удобно. И бессмысленно. Единственно... Когда очень жарко, памперс не оденешь, вот тогда они и пригождались
Все мы их носили в свое время. Только назывались они пелёнками.
на новорожденого не стоит, т. к они писают часто, только одел, опять менять надо. Мне кажется пеленки надежнее, если на то пошло. И потом на совсем маленьких они спадают. А вот к горшку приучатЬ наверное самое то, в них всю влагу ребенок чувствует. На счет того что летом в них не жарко наверное не соглашусь, потому что сами трусы + подкладка, намного плотнее подгуза получается.
я знаю одно .. моя жена на них косо смотрит. . говорит фуфло...
Я использовала исключительно в очень жаркое время - когда одноразовые подгузники не рекомендуются.. . Ну и пару-тройку раз дома одевали. . Если соберетесь покупать, то не берите много - пары штук хватит.