Беременность и роды
Обязательно с тонусом в больницу ехать? если дома могу лежать?
у меня был тонус.. врач сразу на сохранение положила.. оказалось у меня открытие в два пальца было.. ставили пессарий ето в 27 недель. а тонус я заметила где то в недель 17-18..хотя и лежала на сохранении тонус всеравно остался до конца беременности.... можете и отлежатся но если не прекращается то надо проверить не началось ли там чего страшного..
В Англии вообще нет такого диагноза как «гипертонус матки»: (я от своего врача вообще такого словосочетания не слышала) Если с беременностью все в порядке, шейка матки закрыта, никаких других симптомов и выделений нет то, никакого лечения по поводу тонуса матки не назначают. Рекомендуют больше отдыхать, воздержаться на некоторое время от физических нагрузок и интимной близости.
А в России если пойдёшь к врачу с вопросами и жалобами сразу начинаешь жить на лекарства и на сохранение ложат.
В больнице спокойнее будет, там хоть за вами понаблюдают.
Что за чушь про кислород.. . Полная безграмотность.
Я бы не поехала по другой причине, я к подружке приходила ее проведывать, они там ржут, друг другу хохмы рассказывают, потом по врачам всяким гоняют, то на узи, то на анализы, то на процедуры - да там тонус фиг вылечишь, дома лег и лежи себе, никакого напряга
Не советую, лучше в больницу, я так же не легла в больничку, так как дочку не с кем оставить было, вот родила на 33 неделе!!!! И все равно пришлось лежать в больнице, только уже не сохраняя беременность, а пока мое дите вылечат!!!!
при тонусе, плоду не поступает кислород и питательные вещества в нужном количестве. Думайте Вам решать. . или полежать 7 дней или рисковать здоровьем будущего ребенка.
А что вам доктор сказал? У меня тоже тонус, но мне больницу даже не предлагали.
Наташа Мануйленко
да что они скажут-пугают как обычно)))они и в 36 недель меня пугали "глубокой недоношенностью"
смотря какой тону, у меня тоже был, но в больницу не ложили сказали меньше нагрузок и т. д.
Мне просто витамин Е400 прописали, и магний B6, и всё прошло!
да обязателно.. когда матка в тонусе, то роды могут начаться внезапно