Беременность и роды

пиелонефрит.. это запущенный цистит? можно ли цистит вылечить дома? врач уговаривает на больницу-а я не могу..

С циститом не обязательно в больницу, его можно и дома лечить, но если не лечить то пиелонефрит точно обеспечен. Да же промедление в один день. У меня в молодости как то был пила таблетки фурадонин и настой семян укропа, быстро прошло. Сейчас есть лекарства ещё лучше, с врачом посоветуйтесь.
Людмила Чернова
Лучший ответ
Цистит-это воспаление мочевого пузыря. А пиелонефрит-почки. Не всегда они связаны друг с другом. Цистит можно и антибиотиками дома вылечить, но зависит от стадии. Врачу виднее.
Janar Jasuzakova
действительно зачем врача слушать. лечитесь дома. только потом не удивляйтесь результатам. правильно написали уже вам если есть тот кто будет ваи капельницы ставить и уколы делать - сидите дома сколько угодно.
Наталья ***
Можно и дома, но постельный режим, грамотно подобранные лекарства. Да, если цистит не лечить, то инфекция вверх к почкам идет: (((
я бы легла в больницу, зачем рисковать?
Святослава все правильно написала
Ольга Кочетова
С пилонефритом в больницу однозначно, как мне говорил врач, от невылеченного цистита инфекция может пойти дальше в почки
Алима Абдиева
Пиелонефрит-это пиелонефрит. Цистит-это цистит.
Первое-инфекционное заболевание почек, второе-инфекционное заболевание мочевого пузыря. Общее между ними только то, что это органы мочеполовой сферы, и их воспаление может вызываться одним возбудителем, но не факт, что одно заболело по причине другого, может быть и изолировано.
Если вы беременны, то логично, что врач предлагает стационар. Я бы отказалась только в одном случае-если есть кому ухаживать за вами дома, колоть уколы, а главное-ставить капельницы.
Спектр выбора антибиотиков из-за беременности у вас не широк, поэтому иной раз проще прокапать капельницу, чем месяц горстями жрать таблетки.
Поэтому, можете доехать до стационара, попытаться выяснить, как и чем они вас планировали бы лечить, (уколы, капельницы?) , договорится с кем-то из их медперсонала, что поделает вам это на дому, (за деньги), а они будут отмечать это вам в листке назначений как лечение. Но наврядд ли они на такое пойдут, только по большому блату или за большие деньги..
Я -то могу и дома себе прокапать, и даже без штатива-я научилась систему и за люстру зацеплять, а правой рукой я себе запросто войду в вену левой )))
НО, будучи беременной, я бы рисковать в подобном случае не стала, и легла бы в стационар, хотя бы на дневное отделение.
Цисти́т — воспаление мочевого пузыря.
Пи́елонефри́т — неспецифический воспалительный процесс почки преимущественно бактериальной этиологии.
Видите разницу? Хотя, думаю, если все не очень запущено, можно дома лечить под контролем анализов.
Мила Марченко
пиелонефрит-это воспаление почек.
с почками не стоит тянуть, нужно срочно лечить
Julia Weber
Давайте-давайте, лечитесь дома. Можно еже у знахарок рецептики из хвостов дохлых крыс взять.